Домашние животные

Кто-то выкинул кошку в подъезд! Что делать? (вопрос к тем, кто хорошо знает кошек)

Нашла совершенно домашнюю кошечку в подъезде. Судя по внешнему виду, она там уже некоторое время (шерсть пушистая, белая, но кончики ушей уже серые + сегодня разглядели какие-то корочки внутри ближе к кончикам). Принесла немного колбаски - жадно набросилась, поставила воды - вылакала всё. Подкармливаю так второй день в надежде, что кто-то разместит объявление или заберет себе...

Гигантское желание забрать домой, но владельцы квартиры против. Нужны АРГУМЕНТЫ ЗА И ПРОТИВ брать кошку домой! Есть ли смысл уговаривать владельцев жилплощади? Или лучше разместить объявления в подъезде/районе (себе дороже будет такую кошку брать)? Нужны советы от опытных котоводов!

Молодой человек предлагает провести с ней тест на лоток, поставить его в подъезд и посмотреть, будет пользоваться или нет - такое поможет определить, приучена ли к нему кошка?

пс: кошка красивейшая, заставляет даже моего хладнокровного мч гладить её и советоваться насчет того, подобрать или нет... сижу реву, что нет своей квартиры, если бы была, даже не задумывалась бы.
Ну что тут посоветуешь! Подкармливайте пусть живет пока... Поставьте лоток (а кстати, сейчас она в туалет куда ходит, если лотка нет?), коробку для спанья... Одновременно напечатайте или от руки пишите и везде повесьте объявление о том что отдадите кошку в хорошие руки, не забудьте приписать что говорить будете только со взрослыми. Себе кошку в хозяйскую квартиру брать не советую, если только твердо не решите её себе оставить, вместе с МЧ, и уговорите хозяйку. Возьмете - привыкните и трудно будет с ней расстаться, и квартиру найти с животными очень трудно, мало кто соглашается взять квартирантов с котами и собаками... с детьми и то неохотно берут. Если есть родня с квартирой или в деревне, лучше им отвезите.
У меня так появилась третья кошка в этом году. Двоих взяла год назад котятами, а эту соседка выставила в подъезд потому что их сын 4-хлетний над ней издевался: бил, бросал, душить пытался... Насмотрелся дурацких мультиков и в компьютерные игрушки наигрался. Малышка так натерпелась, что сидела под лестницей голодная и не пикнула за сутки ни разу. Когда я ей корма насыпала, она быстро съела и за мной вверх рванула, сама домой забежала и сразу к лотку помчалась, как будто всю жизнь у меня жила. Вообще не представляю как котенок или кошка может жить в подъезде, без света, на сквозняках и без ухода. Моих домашних и то соседи несознательные пинают иногда, когда они выбегают на лестницу, а бездомного прибъют или отравят, не все любят кошек...
Людмила Шилинг
Лучший ответ
Колбаса кошкам вредна, активно рекламируемые "корма" - еще страшнее: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Наш выбор - сухие корма хороших марок: Hill's, Royal-Canin, ProPlan, Sanabelle.
Как отнесутся хозяева съёмной квартиры - предсказывать невозможно. Мы бы просто не возражали - у нас у самих кошек двое, обе взяты с улицы.
Взяв кошку, надо первым делом показать ее врачу, даже если она выглядит здоровой: у нашего кота стригущий лишай нашли, вылечили.
.
М№
Моу №4
Пишите обьявы, несите в приют - тест с лотком - хороший вариант. А ваш МЧ ее не возьмет?
лучше не бери от котов одни не приятности .
Ольга Ткаченко
"в надежде, что кто-то разместит объявление" ?? А что мешает набрать вконтакте- группы помощи бездомным животным вашего города? Там найдётся и передержка, и красиво выложат историю, и пристроят кошечку менее, чем за неделю.
Elena Andreeva
Уходи в другую квартиру и приюти кошку!! делов то!!
Ольга Бурдина
Скажите хозяйке, что возьмёте кошку к себе на время пристройства. А дальше если кошка - умница, и ничего не будет портить, то скажете ей "видите, никаких проблем с ней нет, ничего не портит, не гадит, давайте оставлю себе".
Брать однозначно, поговорите с хозяйкой квартиры скажите что не будет гадить, портить обои и мебель. Сомневаюсь что дворовая кошка будет ходить в лоток, нужно учить.
Бери и иди возле школы жди пока детишки выйдут, там и может получится, возмет может кто нибудь
Наталья Родионова Более идиотский совет трудно придумать. 99% таких вот животных оказываются на улице, потому что детишки-то возьмут, не подумав, а родителям такая радость нафиг не нужна и выкинут.