Домашние животные
Что сделать, чтобы собака не грызла все подряд
Игрушки собачьи есть? Вообще то хорошо помогают.
удалить у нее зубы.... они у нее не как у кроликов-если не стирать-голивудская улыбка обеспечена, а вообще то это страсть всех собак в момент роста зубов до 6-8 месяцев грызть, помогая зубам прорезываться и меняться на постоянные....
не давать ей все подряд)))
смотря, что грызет.. . если мебель, провода и т. п. , то возьми стручек жгучего перца (типа халопеньо) разреж его вдоль и намаж эту мебель.
Обувь, просто убирай в шкаф (сапоги и т. д. )
Ну, про игрушки здесь уже писали... .
УДАЧИ!
Ну, про игрушки здесь уже писали... .
УДАЧИ!
Ведь инстинкт и зубки режутся у собаки!
Тут с хозяином дело доходит до драки!
Обидно -Любимые туфли или книгу сгрызет,
Надо чем-то подходящим занять ее рот.. .
Купить ей игрушки мягкие, мячики из резины,
Тогда свои вещи не придется отнимать, бить ей спину!
Она ведь - малышка, ребенок совсем!
Внимание ей надо и будет весело всем!
Тут с хозяином дело доходит до драки!
Она ведь - малышка, ребенок совсем!
Внимание ей надо и будет весело всем!
У нас пес грыз обои. Стали изголяться, некоторые думали, что у нас вампир: натирали плинтуса и низ обоев чесноком, а на провода и технику сыпали перец. Помогло
Купить ей ризиновую кость .
Убирай все повыше.
заменить на другую
а я все пробовала и перец и много всяких способов и помогло только когда уксусом мазала место которое любит грызть. и дома пусть будет возле ее места простая деревянная палка.
купи специальные игрушки для нее, мячики косточки, выбор большой, зайди в зоомагазин
Грызла все мягкое. Мы покупали мягкие игрушки, маленькие. Лучше это, чем мои тапки.
сгрысть всё самой)))))
игрушку, но если боевая собака то можно поласковей с ней