Домашние животные
Стоит ли заводить кота? Если да то какой породы?
Стоит он будет вам хорошим другом. Порода абсолютно не имеет никакого значения. Самое главное, что бы вы нашли друг друга. Когда возникнет искра, стерпишь от своего любимца в принципе все что угодно, однако терпение все равно будет стоять на одном уровне с любовью
если есть желание ухаживать за котом, то любого!
а если чисто для развлечения, то может не стоит. Ведь в отпуск не уехать, В выходные тоже о нем надо думать и т. д.

да любого понравившегося котёнка от умных родителей, чтобы было проще правильно воспитать...
странный вопрос... кто хочет, тот не спрашивает...)))))))))))
Смотря для чего вам кот, раз уж так вопрос ставите, если хотите просто пушистого друга, то возьмите самого обычного, даже могу посоветовать где :)
перса
если делать нечего от него много хлопот
Это смотря на сколько вы хотите, может быть вам лучше завести собачку, а может вообще прото аквариум. Если вы хотите кошку, берите еще котенком, если нехотите чтобы метил, покупайте девочку, в принцыпе кота тоже можно, но если только кастрировать. А может быть вы вообще не хотите тратиться? Просто подберите на улице. Кошки "породистые" очень разбалованные и ласкаться будут не часто, хотя насчет этого я незнаю, поскольку у меня британские, а они ужасные недотроги. Да вот еще про породистых, купите книгу или зайдите на какойнибудь сайт в интернете где будет описоваться каждая порода, и стоимость. Породистых можно водить на выставки, вязать (за определенную цену конечно) кароче доход от них тоже есть, но если вы хотите водить на выставке, проследите за тем чтобы хозяин продовавший вам кошку или кота, раздал вам документы, родословную и показал печати (сведетельство о том что кот, кошка привит-а)
Кота заводить. Но не британца!!!! Шатландского короткошёрстного заводить