Домашние животные
Кошка гадит в постель (
Купили кошку, когда привели в дом она пряталась, а потом мы ей дали в коробочку а туда положили старый кусок какого то постеленного белья, а туда нассала, а потом она начала ходить в постель, не всегда конечно, но раз в 1-2 дня точно, мы и брызгалки покупали и даже стерилизовали, это конечно не главной причиной было, но ветеринар нам сказал, что она метит и после стерелизации такого не будет, но вот мы опять находим пятна, месяц не пускали ее в комнату, еще до стерелизации .. Не знаем что делать . Кошку очень любим, она безумно красивая . Может кто то сталкивался ?(
для начала купите кошке нормальный лоток и наполнитель, а не тряпки
можно его побрызгать специальным средством для приучения, или опять же тряпочку помеченную туда положить (маленькую, просто чтоб кошка чувствовала запах), можно еще закрыть с лотком и миской в туалете или ванной на день-два
чтобы отвадить нам лучше всего помогли корки лимонов - просто натираете ими места, которые кош метит/(или масло любых цитрусовых тоже подойдет)
и еще по поводу стерилизации - кошка это животное, и не надо ее инстинкты и желания приравнивать к человеческим, у нее нет желания нянчить младенцев, обидеться она из-за этого на вас не может
поменяй кошку
отдай ей кровать под сральню
Был у меня такой кошак . Все метил .Я его в ссылку отправил, в деревню ...
Кошки очень упрямы. Мне пришлось расстаться, невзирая на всю мою любовь.
Как только увидели факт преступления, дать по морде, еще можно носом потыкать, а еще стерилизовать кошек плохо, это животные, их воспитывать надо а не органы вырезать :с.
Вы ей догадались поставить лоточек с тряпкой (в её понятии это сартир) теперь тряпка это грунт куда ходить в туалет. . Если взяли её уже взрослой, то терпите мужайтесь либо пускайте гулять на улицу
не любите вы свою кошку, а любите себя. и зачем вы ее кастрировали? себя может то же пора? сорри за жесть. Мстит она вам за нелюбовь. предыдущие ответы не помогут. начнете любить ее а не себя- гадить перестанет.
В туалете запри с едой и лотком
надо поставить в кровать миску с едой. кошки не ходят в туалет, где едят
Носом в ссаньё тыкать, а потом за шкирку тащить и показывать куда надо, за неделю приучишь !
В магазинах продают специальные средства - побрызгал и все! Отбивающий запах для кошек и наоборот в лоток средство с привлекающим запахом. Или можно положить тряпочку с ее запахом.
Как маленькая, ей богу!! ! ПРИУЧАЙ ЕЁ К ГОРШКУ, НАСЫПЬ В ГОРШОК ОПИЛОК ИЛИ ПЕСКА В КОНЦЕ ТО КОНЦОВ!!!! брызгай в те места, где она ссы апельсина- они избегают этого запаха