ещё нет 3х месяцев а уже ХОЧЕТ.
долбит в ногу и свою лежанку :)
Не рановато ли ему?:))))))
Домашние животные
Щенок Йоркширский терьер мальчик уже хочет .
Сильного пендаля газетой в трубочку-так чтоб соседи слышали. Полумеры не помогут-только закрепят его правоту.
Это поведение не имеет ничего общего с желанием. Так собаки проявляют свою доминантность. То, что он делает садки на ногу или мягкие предметы, говорит о том, что он хочет считать себя главным и демонстрирует это.
Ничего он не хочет, он просто пытается над вами доминировать. Подобное поведение описано во ВСЕХ книгах о собаках, даже здесь на проекте дня не проходит чтобы вопрос подобный не задали. Я просто про то, что прежде, чем завести собаку хоть чуть-чуть читать надо.
Нормально, это может быть признаком начала полового созревания, у некоторых собак это проходит достаточно бурно. Кроме того, такое поведение свойственно и сукам, это своего рода демонстрация силы. доминантного поведения. Так что подстилку пусть теранит, себя не позволяйте, (на шею сядет) газетой по мордашке, это не опасно, страшно. Только не сильно, наказание и демонстрация превосходства не должны быть болезненны и, тем более, травматичны. Хотя, есть и другой вариант, при определенном положении тела в пространстве и стимуляции определенной области живота, такое поведение может быть рефлекторным
У щенков подобное поведение может быть свидетельством того, что щенка слишком рано забрали у заводчика и лишили возможности общения с однопометниками.
Иногда люди непреднамеренно поощряют нежелательное поведение, например, когда смеются, увидев щенка, пытающегося «установить отношения» с плюшевой игрушкой. Щенок такую реакцию хозяев воспринимает как поощрение и поведение закрепляется. http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=477