Домашние животные

Вопрос к заводчикам собак : а вы следите за судьбой всех щенов и до какого возраста ?

Отслеживаю! ! Заставляю выставляться, ходить на дрессировку! ! Даже с овчарками народ обращается, как с ..."декорашками" !! Диванчик, комбинезончик и.... ноль... воспитания и обучения, а про выставки... вообще... Им ..лень, даже ..думать! ! Следующих щенов буду... отдавать по .. Договору с обязательным условием... о выставках и дрессировке! ! А сейчас ...пытаюсь... "вытащить" ..перспективного кобеля ..из... "дурацких"..рук! ! Сложно!!
Анна Плетенева
Лучший ответ
Татьяна Чередник Короче что то хотела написать, но слов нет ! Дай бог чтобы все получилось !!!
Щенки нашего первого помета уже умерли (1986 год рождения) , а с некоторыми хозяевами до сих пор общаемся.
До года обязательно. Особенно если у людей первая собака. Дрессировка, выставки, проблемы.... Сами понимаете.
Про ныне живущих не могу сказать, что конкретно отслеживаю, но несколько раз в год обязательно созваниваемся, делимся и новостями, и бедами.
Кристина Божко
При большом поголовье это, практически, невозможно. Я владельцам всегда говорю: " вас ( владельцев) у меня много, а я у вас одна, - так что если есть вопросы- звоните! "
только самых перспективных. приходится доставать хозяев что бы выставляли. люди ленивы, вот и слежу.
У меня собака от каторой были щенки уже умерла, а с их хозяевами общаемся до сих пор уже 6 лет!
Ксюша Смыкова
Общаемся. Так приятно видеть то, что выросло из малюсенького комочка.
Елена Кузьма
конечно же следим. общаемся и встречаемся. и как уже говорилось заставляли раньше выставлять собак. сейчас кто выставлялся стали чемпионами России. у мну Ризеншнауцер и Цвергшнауцер, так ризенам уже по 8 лет и цвергам тоже уже лет по 5. с некоторыми до сих пор общаемся. люди звонят.
Даже с внуками некоторыми общаемся!!!!