Домашние животные
у кошки ушной клещь лечение.
Ну раз сами смотрите: достаете микроскоп (ну настраивать, вы сами настроите) , берете соскоб, внимательно изучаете, определяете тип клеща, тип колонизации, процент заселения и после этого назначаете лекарства (ведь веты, вам не нужны, вы сами вылечите) , а главное не переборщите, чтоб потом не лечить от лекарства...
а как определили, что клещ?
дома есть микроскоп и вы сами соскоб брали?
В больнице сделают пару уколов он сразу пройдет .
А ты на глазок диагноз поставила?. . А вдруг это ОТИТ? такие же симптомы.
Ну раз сама можешь лечить, так лечи... че сюда суешься за помощью в вопросы.
Мы то же сами все лечим, но по рекомендации ветеринара.
По каким признакам определили, что у кошки ушной клещ? В микроскоп смотрели? Наличие ушного клеща определяется именно так. Поэтому не стоит пренебрегать посещением ветеринарного врача: если в ущах клещ - лечение будет одно, если там что-то другое, то врач назначит соответствующее...
Уверены, что сами вылечите? От чего лечить будете? Диагноз сами поставили? Помимо клеща ещё и всякое другое с ушами бывает. В ветеринарке сделают анализ, поставят диагноз и лечение назначат. А уж лечить сами будете тем, что пропишут.
Лечить вы можете и сами. Я со своим котом ходила к ветеринару, чтоб он взял анализ. Врач посмотрел, взял анализ и назначил лечение, все остальное я делала дома сама, после подтверждения, что это действительно клещ.
Промывала и прочищала сначала ушки физ. раствором (капала 2-3 капли в каждое ушко, легонько потирала и ватной палочкой очень аккуратно вычищала) , потом закапывала капли, можно Барс, Амитразин, Анандин плюс.
Нам прописывали какие то капли в уши.
Не стоит так категорично относиться к больнице, я своего попугая поленилась отнести ко врачу и он умер.
Пока мы тянем нашим животным тяжело.