Домашние животные

Кто знает как у кошек проявляется ушной клещь???

Elmira Chekalina
Чешет уши и внутри такая корочка как грязь, лечится очень легко при помощи специальных капель.
Полотерова Ксения
Лучший ответ
кошка постоянно и сильно чешет уши, трясет головой, в ушах появляется темный налет, неприятный запах.. . вполне может возникнуть отит.. . иногда клещ даже может перейти на тело...
Только сегодня обрабатывали своей. В ушах черный налет, корочки сухие. с прошлого года не можем вывести. То ничего нет, то дерет уши, трясет головой. Один раз даже расчесала до крови.
Чешет постоянно уши, в ушах черные корки, может быть запах (особенно когда уже начался отит)
Уши постоянно чешут, а в ушах черная крошка много.
Помимо всего перечисленного, появляется запах из уха. А вообще не надо заниматься самолечением, потому что диагноз отодектоз можно поставить только после исследования под микроскопом отделяемого из уха. Лечение обычного отита и отита, вызванного ушным клещом, неодинаковое.
все ответы верны но незапускайте а то ветеринары будут резать ушки вашему любимцу и они станут короткими
Они начинают драть уши себе (Чесать) Ну и в ушах типо грязь появляется.... Если что то идите к ветеринару...
бурым налетом в ушной раковине. кот постоянно чешет лапкой ушки. сходите к ветеринару он назначит вам лечение.
постоянно чушуться уши, кошка трясет головой, практически не спит, иногда поднимается температура...
Tatyana Chernuheva
Постоянно чешет уши, может злиться при этом, трясет головой. Я капала "Амит" своему коту, он продается в любой ветеринароной аптеке. И еще с помощбю этого же "Амита" ушными палочками чистила ему ушки. Вроде нормально..
надо срочно лечить. моя первая кошка от этого умерла. грязь в ушах, трясет головой, чешет уши. сначала лысеют уши затем морда и остальное. зрелище ужас. есть капли. и при применение их уши еще грязнее станут-это клещ выходит. потом станет меньше и пройдет
Dina... Ibraeva