Домашние животные
Кто занимается с собаками, подскажите пожалуйста ?
Подскажите какие нибудь упражнения, или занятия, для укрепления тела собаки, или наращивания мышц?? и чем в это время кормить? Собака породы амстафф, 1.5 года.
Самое эффективное и бесплатное. Найдите высокую горку. Вы на горке, кидайте вниз мячик (палочку, игрушку) . Собака несется с горки и поднимается на горку, чтобы вам принести. Задействованы почти все мышцы. И дыхалка. Корм с преобладанием белка (чтобы все в мышцы шло).
Таскать за собой автомобильную покрышку. Кормить как обычно, можно колоть " Нуклеопептид"
Людмила Тютрина
Как часто колоть не подскажите?
Грузы таскать в специальной шлейке. Можно покрышку, можно более серьёзным делом заняться. http://www.renata-sleddog.ru/opisanie_03.html
Если вам нужны естественные мышцы, то плавание, бег в горку, за велосипедом. С грузиками надо обращаться осторожно, чтоб потом суставы не лечить.
Просто много гулять и бег в одном темпе. бег в гору так же.
по крайней мере мы так пока делаем))))
Фрисби и 10 км - прогулка.
Собаке нужно бегать. Как её заставить-уговорить -- как вам больше нравиться. Можно бегать с ней самому, можно гонятьеё за велосипедом. Очень хорошо развивает мускулатуру и выносливость буксировка лыжника. Но я бы рекомендовал это упражнение на следующий сезон, когда псу будет 2,5 года. Пока приучайте к ездовой шлейке. Летом хорошо плавание.
нагрузки можно делать постепенно, с условием, что у собаки здоровое и крепкое сердце. переведите на сухой корм супер премиум класса с повышенным содержанием белка. От пробега за велосипедом -собака худеет ( все как у людей, так что с бегом не переусердствуйте) а для накачки собаки, нужны мышечные нагрузки т. е тянуть что то. культуристы же в спортзалах, а не на беговых дорожках занимаются.
в зоомагазине покупаете шлейку с грузом и на прогулку. пока осень - на велосипеде за собой гоняйте, можно на собачью площадку прыжки в высоту, фризби, бег за палочкой\мячиком, как угодно, главное чтобы собака двигалась.

Людмила Тютрина
о супер,первый раз вижу такую шлейку!
Лена Мусихина
Это вариан для самых ленивых кто хочет "красивую" собаку ( но при этом появляется к 5-6 годам проблемы с суставами,спинка прогибается) но не делая не чего...Да и может тогда расскажите как правильно начать таскать такую шлейку. ну по сколько грузов за какой промежуток времени прибавлять и куда...
у меня амстафф... сама бегает... какой рацион питания?
Летом мы бегаем за велосипедом по 20 км, плаваем часами, таскаем шину на шлейки. Зимой ходим по сугробам, так же таскаем шину, тащим меня на лыжах, катаем детей на санках.. Еще собачке полезно висеть на шинке или кольце резиновом, чтобы чуть касались задние ноги земли. Смостирила удочку, и когда прихожу усталая с работы гоняю собак за "удочкой",( мячик на удочке и веревке) В питании на время усилиных тренеровок увеличиваю белковые продукты...