Домашние животные

Кто нибудь лечил интерит котёнку? Чем?

хороший врач нужен- выяснить, чем вызвана диарея. . коронавирус, простейшие какие, бактерии (наиболее частые причины) . для каждого вида свое лечение. . Ну и плюс симптоматически средства- сорбенты, капельницы, антибиотики. Иногда еще пробитики с ферментами. . Собирайте кал и бегом с котенком ко врачу. . иначе не получается. . первая поощь- физраствор подкожно. . но не зная веса и состояния- никто объем не посоветует. . срочно ко врачу надо, в общем..
Е*
Елена **********
Лучший ответ
А Энтерит какой - вирусный? химический? механический?
ЛЮБОЕ заболевание ЖКТ - энтерит.
Каждое лечится по своему. Вот этому и учат в вет-академиях.
В этом поможет только ветеринар.
Извините, что говорю, но он очень часто не излечим.
Мы своему щенку делали по 11 уколов в день.
И то оказалось, что у нас не энтерит был, а обычный пищевой стресс. (ошибка ветеринара)
Есть ли у него такие симптомы как кровь в кале и в рвоте? если нету, то бегом к другому ветеринару, а не к тому кто поставил это заболевание.
Ветеринары иногда даже после анализов ошибаются. У меня через 3 дня щенок на поправку начал идти. и кал нормальный, и не тошнило, а пришла в вет. клинику и мне врач так и сказал "Вашему щенку осталось пару дней".
Выжил и потом нам уже сказали, что это был не энтерит.
Главное найти хорошего ветеринарного врача.
У маленьких просто бывают проблемы с пищеварением. У второго щенка тоже были. Мы проделали по 1 уколу 5 дней подряд и все прошло.
На основе чего Вам поставили диагноз?? Возраст какой? Попробуйте здесь уточнить.
Вита Одновол