Домашние животные
У меня кошечка ей 3 месяца, шотландская вислоухая, Почему то постоянно слезятся глазки, особенно после того как покушает
простуженная, чем-то перебаливает. к врачу, пусть выпишет лечение, может даже антибиотики. ниче страшного
Возможно у неё аллергия на этот корм, попробуйте кормить чем нибудь другим, лучше натуральным (только не сырой морской рыбой)..
не должно такого быть. . если глазки к тому же непрозрачным слезятся- то их надо полечить антибиотиками. . если именно после еды- попробуйте кормить маленькими порциями, но может почаще. . от сухарей любой фирмы такое может быть при не очень здоровом желудке. из натурального похожая реакция бывает на кислые продукты- творог, кефир.. . еду стоит давать подогретыми- тепературы тела примерно. . мясо в чистом виде не давать- с кашей, овощами. . но лучше всего показать котенка врачу. . потому что как выглядят глазки, пощупать живот и прочее- не болит ли что- через интернет нельзя. . удачи!
существует несколько вариантов.
1. при короткой (заэкзоченой) мордочке могут подтекать глаза из-за строения слезных каналов. никак не лечится. обычно само проходит к году. за советом лучше обратиться к заводчику, т. к. такое наблюдается в определенных линиях породы.
2. вы принесли на себе заразу с улицы. в этом случае - решение одно, поездка к ветеринару, сдача анализов на инфекции и лечение соответствующими препаратами.
3. вы принесли уже больного котенка от заводчика. в этом случае - решение одно, поездка к ветеринару, сдача анализов на инфекции и лечение соответствующими препаратами.
Купите корм который подойдет. Хороший на упакавке, не факт, что подходит ей. У меня у собы алергия на курицу - корм так и не нашли, то курица, то какуруза, А с глазками к вету - пропишут чем протирать. сходите, может и не алергическая риакция тогда вам пропишут чем протирать. Советовать лекарства на публичном ресурсе дело опасное, прежде всего для кисы. Но впринципе антибиотик широкого спектра капают в глазки, в здоровом состоянии физраствором моют. Хороша и безвредна чайная заварка. Подсушить слезную дорожку можно цинковой мазью. Здоровья кисе
Не подходит корм вашей кошечке. Купите хороший корм для котят и все пройдет.
Люююди!! ! Куда мир катится? Ну неужели вам легко смотреть как мучаетсЯ ваш любимец. Что за вопросы? К вету не пробовали сходить ну или хоть бы позвонить проконсультироваться. Живодеры ей богу.