Домашние животные
Как научить собаку командам? Ему 5 мес не рано? Начинаю заниматься с ним, а он баловаться со мной начинает.
Порода Йоркширский терьер
не то что рано, а уже даже поздновато.. .щенка надо приучать к командам сразу как вы его принесли первый раз домой, а не через лет ...цать, когда собаке уже помирать скоро.. .обратитесь к кинологу, он вам все подробно расскажет и покажет, не бесплатно конечно, для вас это лучший вариант.. .если хотите учить сами то вот вам ссылка на то как это можно сделать http://www.dogmydog.ru/training/36-kyrsdressirovki/84-obychen-osn-komandam.html правда это не совсем то что вам нужно, но "сидеть" и "лежать" вам точно подойдет.. .а вот бить собаку, как тут вам советуют некоторые организмы, уж точно не стоит...
я свою бил по голове вроде научил давать лапу
Вообще-то В России и США и вдр. странах с 4 месячного возраста щенка владельцы записываются на ГРУППОВЫЕ курсы ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ ( обучение в детском саду - по Американски) под руководством ИНСТРУКТОРА. А старше 8 месячного возраста щенка владелец со щенком переходят в группу по дрессировке собак всех пород и размеров, которая называется "СОБАКА КОМПАНЬОН ВН" ( к сожалению, РКФ не признана).
А вы попробуйте заниматься с помощью игры, т. е. весь воспитательный процесс через игрушку...)) ) Например, команда "сидеть" - поднимите игрушку вверх и дайте команду, можно заставить собаку сесть механически и отдать игрушку после выполнения команды, т. е. поиграть. Со временем он поймет, что за правильно и своевременно выполненной командой последует игра.
Есть очень хорошая книга А. П. Мазовер П. В. Крушинский и др. СЛУЖЕБНАЯ СОБАКА. Это отличное руководство по подготовке собак. Здесь вы найдете ответы на все вопросы. Мы сами обучили немецкую овчарку не только командам, но и розыскной работе.
Через два года сдали экзамен и получили диплом. Помогает милиции. Собаке три года а играться очень любит.
Обучение начинали с двух месяцев. Посмотрите в интернете видео ролики по дрессировке собак.
а как грудного ребенка, научить писать?... так и со щенком, всему свое время
К 7-8 месяцам лучше начните. И будьте более строгой - чтобы не игрался.
бить уж чтоно не надо. найдите время когда щен не будет очень игривым
наиграйтесь с ним, а потом уже тренируйте=)
http://vk.com/video?q=как научить команде§ion=search&z=video-8565865_159359920 вот ссылка=) там есь ещё учитесь =)
За каждую правильно выполненную команду, вы должны дать лакомство. В дальнейшем будет достаточно сказать просто «Хорошо» или «Молодец» . Но поначалу всегда давайте лакомство и говорите «Хорошо» или «Молодец» . Так же помните, что дрессировка – это не один день занятий. Наберитесь терпения и выдержки. И у Вас обязательно всё получиться.)))