Домашние животные

Две кошки в доме... дерутся, как быть? Помогите срочно (

Бабушка уезжает на четрые дня, попросила взять котенка на передержку, до вторника, как только занесла ее домой и выпустила, бабушкин котенок мирно хотел обнюхать кошку, познакомиться так сказать, в итоге дикий ор, моя кошка за ней бегом в драку, я ее останавливаю, она ни в какую меня не боится, вся рука у меня в крови от царапин... что делать как быть? кошку на улицу выпустила, котенок со мной, и то не на шаг от меня не отходит...
Кошке не позволяйте обижать"малышку"....а котёнок уже понял по "приветствию" кошки .что к ней лучше не подходить.... он найдёт себе тихий уголочек и будет там спать и по возможности не мельтишить у неё перед глазами, и кошка вскоре сменит гнев на милость (по крайней мере не будет его обижать)
Жанна Ткачева
Лучший ответ
Разведите их по разным комнатам.
4 дня поживете с закрытыми дверями.
Юлия Лис
Да так и должно быть, просто смысла не вижу, если бы котенок остался у Вас навсегда, то они обязательно бы ужились, только по любому нужно время, котенок чужак, от него чужие запахи, вот так и происходит! У меня даже когда, кота свожу на плановй осмотр в клинику и привожу назад, кошка его узнавать перестает и часа два рогом смотрит на него и рычит, или наоборот тоже самое присходит.. . все дело в чужом, не накомом и непривычном запахе, он пахнет не домом и не своим, вот такая и реакция у кошки, если бы прошло месяц-два, то они бы стали неразлучным и друзьями, но 4 дня ни как их не смирят (((...
Perizat Armankyzy
Ничего удивительного, кошка отстаивает свою территорию. Разделите их по разным комнатам
Кошка просто защищает свою территориюИ нечего с этим не поделаешь. Но, можно еще сделать так:
-Не подпускать котенка к кошке (наоборот) и изолирывать в дргугю комнату
Держать и кормить в разных комнатах.
через некоторое время (месяц) они разделят территорию и не будут драться
Любовь Маликова Орлова мои вместе живут 4 года и каждый день битва. Все зависит от характера животного. Правда против собак мои дружат.
одну кошку выброси в окно!