Домашние животные

Кошке плохо! помогите срочно!

Друзья помогите срочно, я живу в общежитии, нас в комнате двое вчера мы сильно поссорились и тут сегодня моей киси стало плохо целый день она сонная какая-то есть не хочет просто лежит и тяжело дышит.. . И ладно если б там она всегда такая была, так она всегда активно прыгала. А тут просто как живой труп. . ее берешь, а она как игрушечная.. . Помогите пожалуйста, может отравили чем? ! Чем можно помочь, чувствую она долго не протянет. ,А уже поздно ветеринарки не работают . Спасибо за помощь
С этим делом нельзя медлить быстрее звони в вед клинику, а пока едет дай петрушке отваренной и пои и в прохладное место отнеси похоже так на отравление ты напиши что с ней.
Любовь Чернова
Лучший ответ
к вету надо бы, но щас можнте дать эреносгель по инструкции, или уголь активированый 2 таблетки (растолочь на ложке, немного воды и влить в пасть сбрку или через шприц влить (без иголки) далее давать по 1 таблетке 3 раза в день
лучше конечно эреносгель
все это если отравилась
и к вету быстрее

ИЗ КАКОГО ВЫ ГОРОДА????
Померь температуру ( норма 38 гр. ) Раствори активируемый уголь и дай с шприца попить
Ирина Власова
не уверена, что всегда можно вызывать рвоту.
кошка могла нализаться отравы - типа отрывы от тараканов. или съесть мелкий предмет.
черт знает.
огромной удачи кошке и вам
Почему обязательно отравление? При отравлении, обычно, рвота бывает. Ведь мы даже не знаем : возраст, прививки, температуру, стерилизована или нет и т. д.. и т. п.
Звони быстро в вет клинику (желательно что-бы на выезд) ничего если заплатите я думаю что лучше спасти животное, чем спасти деньги либо если нет денег отвезити введите в поиск яндекс карт вет клиника и едьте туда только в начале проверьте работает ли она круглосуточно!!!
Только в вет клинику! Не медли.... Есть круглосуточные. Торопитесь, дело не шуточное.
Если это отравление в срочном порядке сделать следуйщее:

-напоить животное соляным раствором (1 стол. ложка соли на стакан воды) , это должно вызвать рвоту;
-после рвоты дать адсорбенты (активированный уголь, полисорб, энтеродез, энтеросгель и др.) ;
-если яд находится в желудочно-кишечном тракте более 2-х часов, тогда ставят очистительную клизму с марганцовкой и дают слабительные соли (натрия или магния сульфат) ;
для уменьшения концентрации уже всосавшихся в кровь ядов и скорейшего их выведения из организма полезно давать внутрь как можно больше жидкости и одновременно назначать мочегонные средства (фуросемид, регит, спиронолактон, диакарб и др. )

Далее лечить отравление кошки должен ветеринар. Животному проводят инфузионную терапию солевыми растворами, вводят парентерально мочегонные препараты. При необходимости вводят сердечные препараты, средства восстановления функций центральной нервной системы, обезболивающие, витамины. При возможности применяют специфические противоядия - антидоты.

Надеюсь это поможет!