Домашние животные
Помогите срочно с глазом кошки
Помогите пожалуйста, скажите название этой болезни, и то как это лечить, к ветеренару ходить очень дорого, а кошечку жалко

Наберите в поисковике- "третье веко у кошки". Это не явл. отдельной болезнью, лишь симптом. К ветеринару, если киску жалко. Вы сегодня позавтракали, пообедали, зашли в платный интернет с гаджета- это дёшево?
Алма Бердыбекова
У кошки такое постоянно, оно никак не проходит
Приложите кошку к монитору, я сделаю анализы наложение рук на клавиатуру.
На интернет деньги есть? На сигареты, пиво, конфетку к чаю? И на ветеринара найдутся, если захотеть
На фото нopмaльнaя aнaтoмичecкaя cтpуктуpa глaзa – тpeтьe вeкo (мигательная перепонка). Оно зaщищaeт poгoвицу глaз oт тpaвм. У кoшeк oнo дocтaтoчнo вeликo и пoлнocтью пoкpывaeт poгoвицу, дeйcтвуя буквaльнo тaк жe, кaк oчиcтитeль вeтpoвoгo cтeклa – удaляя муcop, paвнoмepнo pacпpeдeляя cлeзу пo poгoвицe. Кpoмe тoгo, нaличиe пpидaткoв cлeзнoй жeлeзы пoзвoляeт выpaбaтывaть бoльшe cлeзнoй жидкocти и, cлeдoвaтeльнo, лучшe пpoмывaть глaзa. Ecли пepeпoнкa нe вoзвpaщaeтcя в «иcxoдную» пoзицию и увeличивaeтcя в paзмepe, тo цeлecooбpaзнo пoкaзaть животное ветеринарному врачу. Этo мoжeт быть cимптoм paзличныx внутpeнниx, cиcтeмныx (и нe тoлькo) зaбoлeвaний (бaктepиaльныe, гpибкoвыe, вpуcныe инфeкции; кoнъюнктивиты, aллepгии, глaзныe тpaвмы, гeльминтoзы и пp.).
если кошку жалко, дорогой ветеренар не проблема
Нет кошки - нет проблемы
Насколько видно по фото, возможно конъюнктивит. Промойте хлаза фурацилином (вреда не будет). Берете 1 таблетку фурацилина, растворяет примерно в стакане горячей воды (можно вскипятить, чтобы быстрее растворилась таблетка). Остужаете, макета в вату и промываете. Так каждый глаз раз по 5. Но каждый раз вату берете чистую, а использованный кусок выбрасывает. Так раз 3 за день.
Отупел кошак
Алма Бердыбекова
Мда, отлично пошутил, посмеялся?
Придурок.
Да не кошку жалко, а деньги .
Было бы жалко кошку, то было бы плевать сколько стоит ветеринар
Сводите хоть на осмотр. Лечение могут прописать и просто на осмотре. Потом по ситуации.
Так определить, что с ней не возможно. Если действительно любите идите к ветеринару, он только поможет.