Домашние животные

Кошке плохо очень. Помогите срочно

У кошки лицо опухло, нос капает, дышет трудно, не может кушать, глаза слипаются, что делать? У нас в поселке и даже в районе нет ветеринара
Причин может быть множество (аллергическая реакция, воспалительный процесс, заболевания ротовой полости и др.). Лечение может варьироваться в зависимости от причины. Поэтому целесообразно обратиться в ветеринарную клинику.
Люция Бадретдинова
Лучший ответ
укол и побыстрее
Ну так в город везите или яму копайте.
Если дома есть капли от насморка, лучше галазолин, разведите, как для ребёнка, и протрите у кошки под языком и, если получится, в нос каплю.
Это поможет снять отек. Под язык можно тоже капнуть.
И к врачу, на осмотр, когда сможете. Это алелергическая реакция.
Можно дать лоратадин. Дозу уменьшите.
Л)
Ланчик...**) ))
Острая аллергическая реакция, анафилаксия. Без помощи ветврача никак не справитесь. Если кошку не отвезти срочно к ветеринару, она не доживёт до утра.
Яна Былицкая Дело в том, что в этом посёлке и в близлежащих районах нет ветеринарной клиники. Чем я могу помочь кошке? Я сделаю укол, сбегаю в аптеку
А кому сейчас хорошо ?!
Ирина .
Это может быть аллергия. Если так, то может помочь укол Дексаметазона или Преднизолона. В обычной аптеке эти препараты можно найти. Дозировку для кошек не подскажу, но точно не полную ампулу. Делается внутримышечно. Но это если прям экстренно всё. Но лучше связаться с ветеринаром хотя бы по телефону, так как причины могут быть другие. Ещё лучше отвезти кошку на очный прием в круглосуточную ветклинику, либо вызвать ветеринара на дом, описав по телефону все симптомы.
*whimsical Girl*
Яна Былицкая Спасибо большое. От этого укола вреда нет, если я сейчас куплю и сделаю укол?
Яна Былицкая Хорошо, спасибо большое!!!
Позвонить ветеринару и проконсультироваться. Похоже на аллергию.
Галина Азизова
Может она умирает?
Anna Радуга
Яна Былицкая Она молодая ещё, ей 4 года, я не знаю куда обратиться, даже в ближайшем городе нет ветеринара, я пытаюсь хотябы накормить, она выплёвывает еду... не знаю что делать, сижу и держу на руках...
Держитесь....
Если нет ветеринара, без препаратов вы вряд ли что то сможете. Если кошку никто не кусал и она ничего такого не ела, то плохие новости. Хотя может обойдётся.
Софи .............
Собирать вещи и ехать в город к ветеринару, если кошка реально дорога. В домашних условиях ничего не сделаешь