Домашние животные

Кошке плохо, может кто-нибудь знает чем помочь?

Кошка захотела гулять.Я ей даю в такие дни таблетки или специальные капли.В этот раз моя сестра (знаток, блин, кошек), пока дома меня не было, напоила её валерьянкой.Да так, что она теперь второй день толком ничего не ест, не спит, сидит, в одну точку смотрит и облизывается.И не похоже, что просто в ступор впала,видно ей плохо, хвост дергается.Я думаю, может она опалила пищевод, в валерьянке же спирт есть.А еще, как я узнала, ей и в носик попало.К ветеринару возможности до понедельника нету поехать, может как-то можно ей помочь?Пожалуйста,кто что знает, буду очень признательна за помощь!Больно на неё смотреть. А сестре руки повыдергиваю однозначно, так что это можно не советывать. :,-(
Alya Arystanbekova
Энтеросгель давайте за час до еды по 1/2 ч. л. 3 р/д (развести с водой и вливать с ложки или шприца).
Лена Тканка
Лучший ответ
Кастрируй кошку. Не надо давать эти вредные таблетки. Пиометра не шутка.
К ветеринару немедленно, есть круглосуточные клиники.
Ольга
К врачу надо ее. И гуманнее будет стерилизовать, т. к. применяя таблетки и капли вы сами провоцируете появление онкологий, серьезных нарушений обменных процессов, а их лечение часто обходится дороже операции по стерилизации, часто требует неоднократного хирургического вмешательства и часто их лечение неувенчивается положительным результатом.
O!
Olga !!!!!!!!!!
Салтанат Жамалиева Это какой вет врач вам про онкологию сказал??
позвони и проконсультируйся с ветеринаром, а кошку надо стирилизовать
Анна Смирнова
Нафиг вы кошку этой дрянью пичкаете? Хотите рак и пиометру бедному животному заработать? Стерилизыйте и живите спокойно.
Christina Yurevna
интаксикация? ! В ветеринарку
Regisha *
К ветеринарам и срочно! Они скажут, не желейте денег, ехайти!
Да вы чего??? !
Валерьянку не в таблетках, не в настойке недают - только сухую!!! !
Клизму делайте, мерейте температуру,
Купите в аптеке семя льна, 1 ст. ложку семени залейте тремя столовыми ложками кипятка и в закрытой посуде встряхивайте/взбивайте до появления слизи, процедите и принудительно, шприцем без иголки, влейте кошке в рот, очень осторожно, убедитесь, что кошка глотает, следите, чтобы не захлебнулась. От 20 граммов алкоголя кошки умирают в страшных мучениях, а от противозачаточных средств у кошек летит печень, развивается пиометра и раковые опухоли. Мой совет, подлечите кошку после отравления алкоголем и через пару недель стерилизуйте у ХОРОШЕГО ХИРУРГА - ВЕТЕРИНАРА.
Правильно советуют - звонить ветеринару и стерилизовать после течки.
Сказали же, что не может человек.. .
Если пока не можешь, то найти в интернете любую ветеринарную клинику, позвони и спроси хотя бы совета)) Удачи)