Домашние животные
Какя собака лучше лабрадор или русский спаниэль?
Девочка 9 лет не знаю какую собаку выбрать руссково спаниэли или лабрадора.
А ничего, что лабрадора она чисто физически не удержит, он весит раза в 2 больше?? А спаниеля надо вывозить в лес, чтобы хоть по следу ходил, без охоты она очень скучают.. И не "русская спаниэля" ,а русский охотничий спаниель
Девочка 9 лет не сможет полностью заниматься собакой, кормить разве только (лабрадора на прогулке она не удержит, а спаниель очень темпераментный, его тоже вряд ли), обучением собаки думаю заниматься она не сможет, социализацией собаки тоже вряд ли... Или ждать лет до 14 или взять кого-то помельче (русский той, чихуахуа и пр., в вашем случае лучше декорацию, ведь собака для ребенка)
Обе собаки по своему хорошие. Мне даже нравятся одинаково.
А агрессивных спаниелей не бывает (от неправильного воспитания если только) . Это же охотничья собака, а охотничьи породы как правило агрессии к человеку не проявляют. По моему мнению лабрадор сильней линяет чем спаниель.
такса и чихуашки самые лучшие
спаниели по статистике стоят на первом месте по укусам хозяев, хотя это почему то не афишируют как стаффов например, вам рекомендую лабрадора, очень добрые собаки.
Лабрадор. У лабрадоров есть единственный «недостаток» – слишком большое доверие и дружелюбие.
Спаниель, умнее, меньше места занимает и ухаживать проще, и никакой не агрессивный, очень добрые собаки.
Лабрадора!! ! самая самая собака)
Девочке 9 лет лучше подождать, рано ей еще заводить такие серьезные породы, знаю массу примеров и агрессивных лабров и спаниелей, а их покупали ДЕТЯМ, с ними надо заниматься и много гулять, девочка 9 лет не имеет право гулять с собакой до 14 лет по закону, да и я бы напикатала жалобу если бы увидела в нашем дворе ребенка с лабром, это не шуточные породы...
у нас спаниель. классная собака!
Лабродор. даже не думай.
Лабрадоры, они самые преданные и спокойные, ласковые и добрые, а на моей памяти практически все спаниэли агрессивные
все зависит от вашего ребенка, сама она кого хочет???? спроси и тогда все поймешь.
Дебилы!
Лобродоры они самые большие вы Сдохните с нимим спаниели лучше преданные своему хозяйну редко пьют воду им не чего не нужно
это на ваше усмотрение я бы выбрала лабрадора она из самых умных и добрых собак
Сильная, активная, настойчивая собака. Русский спаниель плавает и ныряет, чтобы достать подраненную утку. Обладает хорошим чутьем, выносливостью. Хороший сторож. Не требует трудоемкой дрессировки. Спокойная, послушная, ласковая домашняя собака. Но конечно побегать он любит!