Домашние животные

Чем и Почему вам нравится лабрадор? Или, какя собака вам нравится больше других?

У меня Лабрадор сейчас, собака достаточно крупная, нет проблем с шерстью, красивый окрас, быстро соображает и привыкает к командам, хорошо плавает, у нас активный образ жизни и поэтому эта собака именно для нас, к тому же хорошее отношение к детям. Так же у меня САО отличный охранник и верный друг для ребенка (катает на санках). Любимых пород несколько : НО, САО, Лабрадор, Бурбуль.
Назым Доржанова
Лучший ответ
а мне не очень нравятся лабрадоры, ласковые слишком
по мне так крупная собака должна быть серьёзной.
А нравятся, из крупных - овчарки НО, ВЕО, КО и САО, Акиты, Маламуты.
Из мелких нравятся пудели, хины, цверги (и пины и шнауцеры) .
А большая любовь моя принадлежит шпицам ))
Танюшка ***
голден ретривер нравится - они такие грациозные, а не жирные и мускулистые, как лабрадоры....
лабрики - они мощные.... стильные.... с такой не стыдно пройтись.... благородная.... статная.... а глаза добрые и умные!! ! еще обожаю кокер-спаниелей американских...
В моём сердце давно амстаффы! И лабры нравятся, но себе не заведу.
Жа
Жанна
Моя любовь - ньюфаундленд. В детстве я у одноклассницы увидела ньюфа и эта огромная величественная собака запала мне в душу. Когда я стала взрослой, то, конечно, сразу завела собаку своей мечты и не разу об этом не пожалела.
Ньюфаундленд - великан собачьего рода, одна из самых сильных и мощных собак, при этом обладает добрейшим, спокойным нравом и огромным чувством собственного достоинства. Ньюф никогда не будет тебе слугой, но будет самым верным и преданным другом. Мне кажется, что живя рядом с такой собакой, сам становишься лучше, так как при ньюфе совершать дурные поступки как-то стыдно. Ведь ньюфаундленды - истинные аристократы, у них огромное доброе и благородное сердце.
Байрон написал про своего лучшего друга ньюфаундленда Боцмана следующие строки:
"Он обладал красотой без тщеславия, силой без высокомерия, смелостью без жестокости и всеми человеческими достоинствами без их недостатков". Это в полной мере относится ко всем представителям этой прекрасной и древней породы.
Мария Рузина
У лабрадоров интересная внешность: плотненький, упитанный, с висячими ушами - разрекламированный символ собаки для семьи.
Ещё мне нравится рост: до 61 см. в холке (раскормленных и гигантских, которых любят в России не будем брать) - почти идеальный рост - не мелоч, но не гигант.
Шерсть - короткая, но не совсем, не пушустая и не длинная.

Больше в этой породе ничего не нравятся, а породы мне нравятся другие.
они такие классные же) ) но я добермана люблю
Мне кавказская овчарка и алабай нравятся, жутко непослушные псы с неуравновешенным характером
овчарка больше всех нравится
Nastya Antipova