Были у вас когда - нибудь попугаи, сколько прожили ?
Блин ...Привык к нему ...
Домашние животные
Моему волнистому Яшке ( я о попугае, если что ) - 11 лет . Заметно погрустнел, сколько ещё протянет ?
Девочку ни в коем случае. Попугаю 11 лет, к тому же самки у них довольно агрессивные, и нередко забивают самцов насмерть. В основном когда они не хотят за ними ухаживать или становятся не годными к размножению. Заведете-только птичку быстрее погубите. А так-что вам сказать. Может, он и заболел-а может, прсто витаминов не хватает. Тем более сейчас осень и линька. Купите витаминки для попугайчиков. Больше овощей давайте (морковку, яблочко), листики салата. Вообще-то при правильном уходе живут они действительно лет до 15-ти. Хотя-и наследственное что-то может иметься. В любом случае сразу уж так о смерти думать не нужно. Пересмотрите кормление, понаблюдайте за птичкой. Можете также зайти на сайт Майбердс. ру (Мои птицы), и проконсультироваться на форуме. Там опытные ветеринары-орнитологи изаводчики, они вас обо всем проконсультируют. 11 лет-в принципе не такой уж возраст для волнистика.
Нееет, ну уж 5-6 лет, это что-то совсем урезали.... Считается, при хорошем уходе -15-18 нормально...
может ему просто скучно? приобретите ему девочку -подружку вдвоем им будет веселее
у меня первый попугай, я в него всю душу вложила! и говорит и поет и вообще все понимает. я его смерти не переживу! я была уверена, что они лет 15 живут, а тут все говорят 5-6...

Юлия Васина
Не переживайте . Действительно , смотрите за ним , как за ребёнком , чтобы напоен и накормлен был всегда , да одного вне клетки не оставляйте .
у меня жил волнистый попугайчик около 2-х лет, потом, сука, открыл клетку и улетел. Да, разговаривать он не умел в виду исключительной тупости. Даже звуки повторять ленился.
он уже очень старый. обычно 5-6 лет.
старожилы живут до 13-15 лет при хорошем уходе. может он приболел немного у вас. а вообще-да, согласна с вами, терять любимцев всегда тяжело.. . но увы....
Юлия Васина
Да уход - то за ним .. за мной бы так ухаживали )