Домашние животные

упил 1 год назат купи попугая и вот вчера принесли ещё одного сколько времени им нужноо чтобы засунуть их в одну клетку»

ДУБОЛЬ ДВА

Акклиматизация птицы

Вновь приобретенного попугая поначалу следует по возможности поместить отдельно. На дно клетки положить бумагу, чтобы проконтролировать помет. В вольер такую птицу можно сажать, если он свободен от других птиц. В собственных интересах и в интересах приобретенного попугая нужно подумать о том, что птица может быть больна. Поэтому вначале за ней следует понаблюдать; особенно это важно с импортной особью.

Если вы собираетесь держать большого попугая дома свободно на дереве для лазания или на чем-либо подобном, то не следует его тут же отпускать. Попугаи, у которых подрезаны крылья, могут в первый раз покинуть клетку при дневном освещении через несколько дней, чтобы начать потихоньку обживать окружающее их пространство. Попугаев же с необрезанными крыльями, то есть способных летать в полную силу своих возможностей, впервые нужно выпускать из клетки, напротив, только вечером, при искусственном освещении.

Попугаи быстро осознают то ограничение, которое представляет собой прозрачное стекло окна. Но еще не полностью обжившаяся птица непроизвольно летит на поток света и ударяется при дневном свете об оконное стекло. В особенности длиннохвостые виды, такие как сливоголовый и воротничковый попугайчики и им подобные, уже после нескольких взмахов крыльями набирают огромную скорость и при столкновении могут пробить обычное оконное стекло. Разбитое стекло и сотрясение мозга у птицы — вот результаты этого. Даже с уже привыкшими к человеку, но несколько пугливыми птицами, такими как австралийские попугайчики, нужно быть весьма осторожными. Хотя столкновение со стеклом для птицы обычно обходится благополучно, бывают случаи, когда птицы при этом ломают себе шею.

В первое время птицу кормят исключительно в клетке, если она предназначается в качестве постоянного ночлега, или на дереве для лазания, если оно предназначается для постоянного места содержания.

В случае если новичок несколько пуглив, не следует ему навязываться. При известном терпении большинство попугаев быстро привыкают к новому окружению, запоминают членов семьи и отличают их от других людей. Если в доме держат собаку, то она не представляет собой проблему, если хорошо воспитана.
Ольга Ч
Лучший ответ
Задолбал ты всех уже
от того, что задашь вопрос 4 раза с интервалом в 2 минуты-ответов не прибавится