Домашние животные
Вчера купила попугая!
Здравствуйте!меня такой вопрос:Вчера купила попугайчика.понимаю что он еще не освоился,не адаптировался.но сегодня почему то он глядя в зеркало стал дрожать.от зеркала не отходит и все время его трясе.почему так?И вообще,как долго он адаптируется новому дому?он ведет себя очень странно.переживаю..подскажите пожалуйста, что делать...как быть...
Вот что я вам скажу, попугайчики -- милые и слегка туповатые создания, в особенности когда видят своего "друга" в зеркале. С этим "другом" они часто разговаривают, играются и даже делятся едой. Попугай моей сестры вёл себя точно так же. И ничего! Подружиться успел со всеми, но и "друга" не оставил. То что он трясётся, значит что он с ним ещё не подружился. Так что это абсолютно нормально, и беспкоиться не о чём =)
то что попугай трясется это не нормально возможно вы купили больного, потому что адаптируются они быстро, максимум сутки но то что он трясется это не нормально если сядет на дно клетки то все капец ему.
Увидел в зеркале своего "друга". Если и дальше так пойдёт, то кроме своего отзеркаливания никого и не полюбит.
мой сразу начал бегать прыгать долбить в колокольчики! уже 8 лет попугаю в зеркало долбится типо воюет с другим попугаем! а у вас клетка деревянная или пластмасаввая!???
Трясётся? Адаптироваться попугай будет на протяжении недели. Главное найти ему место ( для клетки ). Клетка это его дом, и первое время это единственное место где он в безопасности. А зеркало это обычное явление, там же отражение его. )
P.S. Готова поспорить насчёт туповатости люди в маленьком возрасте тоже не понимают что такое зеркало, а потом привыкают ( так и попугайки. )