просыпаюсь домик с котятами стоит возле дивана, а если прихожу домой, то возле выхода.... что на этим хочет сказать??? ?
Котятам 2 недели. Как за ними ухаживать? Когда они начнут бегать по квартире? Когда поставить лоток, может поставить коробку по больше????
Домашние животные
почему кошка домик с 2х недельными котятами таскает в другой угол или к дивану?
Она боится за них
она пытается их спрятать в более укромное место! видимо считает что им грозит какая-то опасность! нужно поставить домик в какое-то такое место где бы малыши были не на виду и ни в коем случае не на сквозняке! им должно быть тепло
http://mauforum.ru/viewforum.php?f=38 вам сюда
скорее всего у вашей кошки эклампсия
У меня жили две кошки, мать и дочь. Однажды случилось рожали с разрывом в два дня. Старшая рожает - младшая сидит ее утешает, вылизывает. Прошло немного времени - котят нет. Она их в постельное белье в шкаф затолкала, запрятала.... Потом хватились через час снова где-то пищат.. . Своих родила, начала ночью к нам в постель сносить, прятать в пододеяльник. Лежишь и шевельнуться боишься - вдруг раздавишь. Так эти котята и свои и чужие путешествовали до тех пор, пока взрослыми не стали. Какой-то резкий звук, смотришь она их то в кресло тащит, то за диван заталкивает.... В общем мамашка была отменная....
Значит, ее не устраивает место, где стоит домик. Там может дуть сквозняк, или слишком открытое место, или просто там холоднее.
Ну какая ЭКЛАМПСИЯ???? Это нормальное явление у кошек. Просто ей не нравится это место, переставьте коробку в другое, понаблюдайте куда она перетаскивает котят. Ведь как известно, кошки в доме спят только на благоприятных местах.
Утопить их нада
Не знаю.. . Может она хочет сказать чтоб вы ей помогли с котятами