Домашние животные

может ли кошка съесть 2х-недельного умирающего котёнка? нет ни кровавых пятен, ни котёнка, ни останков- всё обыскали.

Xeniya Penner
После окота кошка выбраковывает котят и тем самым поедает их. Двухнедельный котенок, это уже достаточно подросший котенок и не всякая кошка может его съесть, но есть случаи поедания.
Надежда Журавлёва
Лучший ответ
Вполне может. У животных строгий отбор.. . Это инстинкт...
скорее спрятала, чаще едят новорожденных и головы при этом остаются
Ольга Мальцева
а вы в квартире живете? если напримнр в доме... то она могла его куда-нибудь оттащить
Gulshat Dautova
Xeniya Penner 2х-комнатная квартира. Ни где(включая шифоньеров) нет.
Наташа Шевчук Существует несколько основных причин, почему животное может проглотить свое потомство:

1) Малыш имеет скрытый дефект своего здоровья. Почуяв это, у питомицы элементарно срабатывает животный инстинкт, после чего котенок умерщвляется, даже не смотря на то, что возможно, даже очень тяжело прошла беременность кошки. В природе, представители семейства кошачьих не только самостоятельно убивают потомство, но и съедают его, дабы запах разлагающегося трупа не привлек хищников. Другими словами, защищают свое гнездо от посторонних.
Скорее всего она его спрятала. Кошки, по-моему, не едят котят...
Олеся))) *_*_*_*
поищите получше. у нас кошка прятала котят в диван (каким-то чудом подлазила) . не съела - спрятала.
НЕТ. Кошки своих котят не едят. Это не хомяки.
Юлия Бакаева Едят, еще как.
Двухнедельного точно не съал
Наврятли, возможно сдох и кудато его утащила. Скоро по запаху найдете.
Ксюша ******
Xeniya Penner Вообще-то я тоже так думаю, но нет ни где!!!!
нет о_О

Она могла его куда либо отнести, но не съесть.
у моего папы была чёрная кошка, а в наших местностях, мало у кого есть кошки, собаки и т. д.
Она родила котят (6 штук) , а через день сожрала их из-за голода... .
Родила на крыше гаража, папа не смог достать ни котят ни кошку... .
Кошка кормила котят но проголодалась а родив не смогла спуститься в низ и через день 5 котят она сожрала, а 6-ой свалился с высоты... .
Мне так жалко их... .
Скелетики их нашли через два дня. после того как кошка под машину попала, папа больше не заводил кошек... .
стоит начать разговор об этой кошке, папа не выдерживает, и уходит на кухню....
Araigul Muxambetkalieva
Xeniya Penner Я Вам и Вашему папе очень сочувствую. Но у меня другая ситуация- едой в период беременности и кормления ни в коем случае не экономили. наоборот: всё для них! А котёнок был слабенький с рождения...
oO Может :D
очередной бред сама подумай кошка сожрать котёнка а есле съела то быле бы останки т. е череп не моглаже она его съесть
Xeniya Penner так вот я и говорю, что ни чего нет: ни останков, ни (!) чего.