Домашние животные
Стерилизовали кошь, ей около 6-7 мес. Что потребуется по возвращению домой?
Пелёнка, попонка или воротник, хлоргексидин, левомиколь. Следить, чтоб не прыгала, не залезала в узкие места - есть такая фишка, когда из наркоза выходят. Первое время она будет лежать. Первый день оставить её в покое, только следить. Вода должна быть в свободном доступе, если сама пить не будет, можно напоить из шприца без иглы. Кормить привычным кормом, он маленькими порциями. Шов обрабатывать 1 -2 раза в день. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАТЬ САМОЙ ЕГО ЛИЗАТЬ. Она запросто может занести инфекцию или вообще повыдёргивать нитки. Следить, чтоб шов был сухой и не воспалённый, если шов воспалится или начнёт сочиться - БЕГОМ к врачу. В попонке кошки обычно передвигаются как паралитики, не пугайтесь. Ей просто не удобно. Дней через 10 швы снимут и кошь будет в полном порядке) ) Удачи и здоровья кисе.
Эльпина Пасхалова
Советую всё же надеть попонку или воротник. Пластырь она может отлепить. Нельзя позволять лизать шов.
Динара Черланова
спасибо! постараемся быть внимательными.
Динара Черланова
ида, что если вдруг швы разойдутся ночью? ТТТ
Ей нужно, чтобы за ней следили. Отходить начнет от наркоза, будет пытаться на кровать прыгать, шов слизывать, в миске утопиться. Надо запрещать.
Чистая пеленка, чтобы ее уложить. Продается в аптеке, стоит не дорого. Если хотите можно еще перекись купить, ранки обрабатывать. Но скорее всего их она трогать не даст и отлично залижет сама.
Около суток не кормить, иначе вырвет. Но давать пить. Потом сначала лекую пищу, бульон, а потом кормить как обычно.
Ну и вдогонку ко всем ответам выше статья про уход на кошкой после стерилизации: http://www.catgallery.ru/info/uhod-posle-sterilizatsii_164.html