Домашние животные
до какого возраста у собачки должны опуститься яички? нам год, одно не опустилось...
Уже не опустится, обычно к двум месяцам, редко к полугоду, к году уже поздно.
Гульмира Диханбаева
т.е. мне кастрировать?
можете про него забыть-яйца, по племположению, уже должны прощупываться на атировке ( 45 дней)
уже не опустится и ДА, нужна операция. Яичко в брюшной полости находится в ненормально-высокой температуре и есть давление внутренних органов. Часто идет его перерождение в онко.
И вряд ли уже опустится.. . Своего по этой же причине кастрировали. Без операции практически 100% в дальнейшем онкология.
уже поздно. опускаются до полу года.
теперь он крепторх. бесплодный скорее всего если оба яичка не опустились. лучше его кастрировать, что бы исключить возможность образования опухоли.
Крипторх он у вас, получается. Погуглите "Крипторхизм у собак признаки лечение". Там очень подробно в статьях все написано.
Начнём с того, собираетесь ли вы выставлять или вязать? Если да, то ждите до 7 мес, потом бейте тревогу.
Если не собираетесь, то ничего страшного в этом нет. Даже если они окончательно не опустятся, никакой угрозы для жизни или здоровья собаки нет.
Операции:
-кастрация (если выставочный - не подходит) . Выполняют в любой клинике.
-вставляют инплантанты в мошонку (чтобы судей обмануть) . Только слышала о таком, где делают не знаю.
Пришлите фото и переадресуйте ваш вопрос на специализированный форму врачу-хирургу
Операции:
оно не опуститься. щенков не будет!
Гульмира Диханбаева
нам не нужны щенки мы дворяне =) просто за здоровье переживаю...
Татьяна Булхова
Крипторхи совершенно спокойно делают щенков,правда щенкам они передают и свой порок,поэтому их в разведение не допускают.
К вету. Это порок. Хоть и лечится Крипторхоз по моему так называется.
Рассказывали, от волнения, на выставке, в два года опустилось.. . Все зависит от индивидуальных особенностей.. .