Домашние животные

Собаку рвёт!

...щенку 7 месяцев, лабрадор, всем известно что эта порода является "помоишной" собакой!
...в 6 утра вырвало остатками еды, съеденной с вечера, затем рвало почти каждый час сначала жидкость. а потом пустотой. приняв это за обычное отравление - напоила слабым раствором марганцовки, а когда вырвало после неё - дала активированный уголь. все прошло но спустя более полутора суток собака сблевала снова, но так как он не ела ничего то рваться было нечем поэтому выходила просто жидкость бежевого и чуть желтоватого цвета немного с пеной.
...kормлю кормом Eukanuba,мясом (говядина), яйцами, творогом, овощами и фруктами. со стола категорично ничего не даем.
...подскажите что делать? может смекту купить - дать? ко врачам не очень идти хочу так как у нас в Туле очень сложно найти хорошего врача. .
...всегда всех животных лечила самостоятельно, а в этот раз что-то растерялась
Симптоматическое лечение-в зависимости от тяжести.
Поставьте церукал от рвоты. Дайте энтеросгель (разведите столовую ложку геля в немножко водичке и выпоите), на худой конец активированный уголь таблеток 5-6,развести тоже в воде.
Срочно (если нет возможности прокапать) поставьте подкожно физраствор и глюкозу -по самому большому шприцу каждые пол-часа, надо снять обезвоживание и интоксикацию. Гораздо лучше-капельницу. Если после церукала рвота прекратится, начините выпаивать помаленьку рисовый отвар и отвар тысячелистника -понемножку каждые 15 минут.
Далее, когда собаке станет лучше. СТРОГАЯ диета минимум 5-6 дней, Никаких жиров, первые дни только рисовый отвар. Давайте бифидобактерин. Длительно (!)2-3 месяца для печени проведите курс гепатопротекторов, самый простой карсил
Анна Пьянкова
Лучший ответ
Не кормите совсем один денёк и воды побольше давайте..
Вы же сами не ветврач, как диагноз ставить будете, анализы брать.
ведь надо знать, что именно с собакой и от чего лечить. идите все-таки к ветврачу, пусть хоть осмотрит и анализы возьмет
Элла Арданова
А мы очень хотели попасть к любому врачу, но в выходные никто у нас задницу не поднимет.
За 10 мин до открытия клиники моя собачка умерла... .
И начиналось с рвоты... .

Желаю вашей скорейшего выздоровления.
Диана Яковенко
Какими прививками была привита собака? Он гулял без вашего наблюдения сам? Вы сможете поставить катетер в вену? Уже нужны капельницы.. . Если нет, то о каком домашнем лечении может идти речь? Очень похоже на вирусный энтерит, без врачей выходить собаку сложно. Нужны антибиотики, сыворотка или иммуноглобулины, противовирусные, солевые, витамины и др средства. Сами вы собаку не вылечите. Ищите вета.
в Туле очень сложно найти хорошего врача. . -такая отговорка не катит.. .
если не прекратится рвота-ищите ветеринара. так можно и печень собаке посадить.
Очень сложно найти или вообще невозможно найти? Вы когда собаку заводили о чём думали? Не знали, что у вас в городе нет нормальных ветеринаров? Ищите нормального ветеринара! Или поищите хотя бы в интернете ветеринарный сайт!
Мария Кустова
Довольно часто рвота является вторичным симптомов при некоторых, не связанных с пищеварением заболеваниях (почечная недостаточность, острые воспалительные процессы) , а также при некоторых заболеваниях нервной системы (головного мозга) . Статья "Рвота у собак и кошек. "
Татьяна Козак
Вы поймите одно - даже самая незначительная болячка во время не вылеченная может дать осложнения. Домашними методами лечения во реально можете сгубить собаку! Вам обязательно нужно идти к врачу, даже в самых задрипанных городах есть нормальные веты, а у вас тем более - поговорите с хозяивами других собак у вас во дворе например, они могут подсказать вам хорошего вета.
А здесь, несмотря на то что нам всем безусловно жаль вашу собаку, вам не могут дать точное лечение, как ни крути.
Елена Черняк
Надо идти к врачу, может что то проглотил, игрушку например, может печень, это очень опасно, идет обезвоживание организма, уже глюкозу колоть надо 100%
ищите ветеренара! срочно
''[Tane4Ka]'' )))