Домашние животные

Кота рвет и у него понос, извините за подробности, ничего не кушал и не пил. . Я боюсь что у него чумка, врач приходил на

. Я боюсь что у него чумка, врач приходил наделал кучу уколов... кот кушает но всё такой же вялый. . Что делать ..
Кота надо интенсивно лечить, причем вначале поставить правильный диагноз. Ищите грамотного врача.
Лианна Нагаева
Лучший ответ
не одна болезнь не походит за один-два дня, на лечение время надо, ну если коту уже лучше, это уже хорошо
Ждать. А чтоб такого не было, делать прививки. Вовремя.
Татьяна Коц
Если начал есть, то это хороший признак. Значит лечение было правильным. Вызовите еще раз врача. Может быть, еще раз проколят и какие-нибудь таблетки назначат. Будете продолжать лечится.
Юлия Вендель
Чтобы понять, что это чумка, поставить кучу уколов недостаточно. Надо сдать анализы и тогда назначать лечение. Чумка под капельницей лечится.
А анализы Вы сдавали?? Попробуйте здесь уточнить.
Следовать советам врача! Ни какого самолечения. Кроме того наблюдайте за поведением питомца. Скорейшего выздоровления.
Чумкой кошки не болеют это болячка собак. купите церукал и смекту. церукал в ляшку чтоб убрать рвоту. смекта уберет понос. если кот не пьет воду заливайте сами ему. не должно быть обезвоживания. после укола церукала через 30 мин дайте покушать. отварное мясо или паштет сенситив от роялки. ни сливок ни рыбу ни супчик не подойдет.
кроме уколов врач диагноз должен был поставить или взять анализы и предположить диагноз до подтверждения - у Вас случился диагноз? или он уколы молча поставил и молча (по- английски) ушел? прописал ли он дальше делать уколы и как лечить котика?
Когда у нас был котенок, то мы его человеческими таблетками лечили. В вашем случае, я думаю, подойдёт полисорб, детская доза: 0,5 – 1,5 чайной ложки в сутки в пасть. Это устранит понос. Так же, необходимо дать Фервитал для восстановления микрофлоры кишечника. И чесночную водичку от глистов, на всякий случай)
Что за врач такой, который без результатов анализов поставил Вам диагноз? Он сделал Вам поддерживающие уколы просто, а Вам нужно срочно в клинику где кота обследуют, возьмут кровь и мочу, а потом уже назначат лечение.