Домашние животные

подскажите, что значит не плановая вязка???

в клубах регистрируется только одна вязка в год, остальное время собака должна отдыхать, чтоб следующие щенки были более крепкие, второе потомство в год и считается внеплановым, в тайне от клуба, поэтому на этих щенков щенячью карточку никто не заведет.
Алла Левина
Лучший ответ
Это значит что потомство от такой вязки не получит родословную.
Ира Чучвага
Случайная вязка, незарегистрированная. Когда, например, сука во время течки убежала и повязалась. Либо это сделали сами владельцы. Но-не через клуб. Такие щенки не для выставок и разведения, так как не получают родословную.
Алла Олйник
Не одобренная или не спланированная кинологической организацией. Щенки будут беспородными даже если оба родителя супер-пупер чемпионы.
Вязка НЕ была запланирована специалистами вашего клуба, не учитывались и не анализировались родословные родителей и их выставочные оценки и т. д. Такой помёт клубом НЕ признаётся и документы на щенков НЕ выдаются. Официально щенки признаются БЕСПОРОДНЫМИ.
Оля Ракова
Можно-можно оформить помет, даже если он внеплановый. Я лично знаю такие примеры. Нужно лишь заводчику решить этот вопрос с клубом. Если сука хорошая, дает хороших щенов, кобель племенной, то вполне могут оформить.... У нас такое практикуется.. . От прошлой внеплановой вязки сейчас щены ЛПП берут на выставках))
Когда помет не имеет официальной регистрации и документы на него не могут быть выданы.
это не дадут родословную и помёт придётся пристраивать не за деньги, а в добрые руки .
Странно да у меня сука от неплановой вязки с родословной.. Все зависит от заводчика и от собак, если собаки с титулами и оценками то документы заводчик может сделать и продавать щенков с доками!