Домашние животные
Почему волки не бегут за флажки? Кто то бывал на охоте на волков?
Боится. Главное не цвет флажка, а запах и то что он развивается. Волк цветов не различает. Красный цвет скорее для ориентира самих охотников, его лучше всего видно в снежном лесу. А волк бежит в доль флажков в поисках мечта где можно перепрыгнуть (места где провисает или не видно флажка изза дерева например) . Вот и все. С одной стороны идут загонщики и гонят волка в доль флажков, с другой его просто убивают. Это не охота, а бональное убийство. Эти "охотники" не выслеживают дичь. Они с трех сторон огораживают предпологаемую стерриторию а на выходе просто убивают. Но матерые волки могут не бежать, а прятаться или даже перепрыгивать флажки.
это по песни Высоцкого? нет, не была, да и в этой песни не про волков, просто сопоставление такое
Оксана Давлетшина
Нет это в реальности. Не бегут они и все.
Волки не различают красный цвет. Зрение у них монохромное, с трудом могут увидеть зелёный. Их отпугивает запах человека. Но в практике, опытный волк может и уйти просто через флажки, а если он однаждыэто сделал, то и остальных может увести таким способом. Вообще они крайне осторожны, поэтому человеческий запах от флажков заставляет их держаться подальше.
уууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
Оксана Давлетшина
Чай на клавиатуру пролил? ))) буква У залипла.
Волки не бегут за флажки, потому что бояться красного цвета флажков. Хотя есть матерые стрелянные волки, которые не боятся флажков и перепрыгивают их. Стоит волку один раз выйти за флажки и он перестает их бояться. Но в 95 % случаях они боятся флажков и не выходят из оклада.