Домашние животные
Почему на меня бежит собака? Почему собака на меня бежит и что делать в таких случайях?
Остановиться и стоять спокойно. Не паниковать, не бегать. Собаки очень часто бегут из простого желания пообщаться. Намерения собаки вполне можно понять по ее поведению.
Бежать на неё.
Наталья Лукашина
так делать нельзя
Спокойно стой
Я с дворняжьими стаями так поступаю: если начинают бежать за мной и облаивать, подходя слишком близко, рыпаюсь в их сторону с громким рыком и со шлепком делаю шаг в сторону самого мощного. Они ссыкухи, все отбегают, и просто издалека начинают лаять.
Если собака не проявляет признаков агрессии, то ничего не делать, пусть подбежит, понюхает. Может она из любопытства.
А на случаи атаки учите самооборону от собак.)
Пускай она тебя повалит, а потом двумя руками ломай ей шею. Если она конечно чужая.
Не в коем случае не убегай, только если есть рядом дерево.
ваша или чужая?)
ИЗ ЖОПЫ ВОНЯЕТ ВОТ И БЕЖИТ
Бывает такое что собачьи стаи не дают пройти куда тебе надо, типо охраняют свою территорию. Я просто знакомлюсь с ними и все, любая собака пойдет с тобой на контакт, если только она не больна бешенством. Знакомится легко, просто дай ей понять что ты не несешь ей никакой угрозы, присядь на корты, сделай добрый вид, кстать если будешь пытаться приручить ей едой и мясом, она все равно к тебе будет относится враждебно, короч дождись пока что к тебе подойдет вожак и даст себя как минимум погладить, тогда они тебя не будут трогать. Он будет выглядеть строго как будто ждет момент когда кинутся на тебя, но насамом деле он не собирается этого делать. И еще, если ты нереально боишься собак, и не можешь сдержать свой страх, то уже никакое знакомство тебе ни поможет, точнее вожак никогда не пойдет к тебе когда чувствует адреналин.
стоять, собаки кидаются если паниковать, бежать . Ни вкоем случае не трогать её она может быть бешеная