Домашние животные

Скажите моей кошке 10 месяцев как ей можно сделать родословную? Я слышала что надо приходить в клуб или что то этого!

У меня кошка британец или шатландец
Если у вас кошка, как вы говорите, британец или шотландец, то никак. Не возьмут даже заявку на определение породы. Это закрытые породы. И в классе домашних любимцев тоже не удастся выставить, там выставляют котов/кошек без определенной породы.
Алена Санникова
Лучший ответ
Если у кошки нет метрики, дающей право на получение родословной, то она не британец и не шОтландц, она беспородная. и родословную ей сделать невозможно.
Lena Kaulitz
Всё правильно, только в клуб надо было приходить пораньше, и, собственно, за котёнком.
Яна Лисакович
и в качестве кого будут выдавать родословную?
Если вы брали котенка из заактированного помета, то надо связаться с заводчиком, доплатить и получить метрику, с ней потом пойти в клуб и оплатить и обменять ее на родуху.
Если вы взяли котенка неизвестно у кого, то ничего не поделаешь, кошечку лучше стерилизовать, чтобы не было проблем.
Тамара И
Увы!
если кошка покупалась у заводчика с оф. зарегистрированным питомником, то родуха вам при покупке выдается!
Иначе ее не получить, не купить, не сделать, родословная-это список предков!

В клуб вступить сможете... Но для кошки не делающей выставочной карьеры это, как правило, бессмысленно. А на выставках вам с "британцем или шАтландцем" делать нечего, тк кошка не породная -нет документов!
Вет паспорт с прививками куда могут вписать кого угодно не является документом подтверждающим породу.
Mar S
Вам должны были дать родословную при продаже или метрику, где вписаны предки до четвертого колена. Затем нужно было бы идти на выставку. А теперь никто родословную не сделает.