Домашние животные

Шотландская кошка 10 месяцев.

Что думаете, сделать стерилизацию, или все таки дождаться потомства, а после, раздать котят? Просто если с кем то договориться у кого породистый кот, чтобы свести вместе мою кошку, и кота. Котята интересные получатся думаю.
Ну зачем вы пытаетесь заниматься размножением, не зная генетики вашей кошки? Шотландская порода построена на летальном гене вислоухости, и надо знать, кто стоит в предках кота и кошки аж до шестого колена, чтобы избежать уродств у потомства. Вам очень хочется получить котят-уродов, которые не доживут до полутора лет? Оставьте разведение специалистам, а кошку вашу кастрируйте, и пусть живет спокойно.
Наталья Филиппова
Лучший ответ
Вязка с котом и выращивание котят денег стоят. И времени. И знания необходимы, чтобы уродцев не наплодить... Кастрируйте кошку от греха, и не заморачивайтесь. Этим профессионалы должны заниматься
Ольга Маркова
Нет лучше сразу стерилизацию меньше последствий после операции . А котят сделаете там придется все удалять и еще не известно как там пойдет. И не мучайте животное родами или пустыми течками, скармливая различные успокоительные таблетки.
потомство здоровья не прибавляет, если вы хотите дать кошке родить ради "здоровья" или потому что "так надо", но лучше стерилизуйте стразу (точнее кастрируйте), например стерилизация кошки до первой течки сводит риск возникновения ОМЖ к нулю
Юлия Надеина течка началась вчера.
Писать надоело одно и то же
Что за бред? Если ничего не понимаешь в разведении - не мучай ни себя, ни кошку. зачем породу портить? Думаешь найдешь любого породистого кота котята интересные получатся? Да вон на улице таких " интересных" знаешь сколько? Бери не хочу
Здесь уже как вам будет удобно. Я своего кота кастрировала в 6 месяцев, отдавать на вязку я не захотела, и еще ни разу об этом не пожалела. Мы своего кастрировали у Лысенко Андрей Геннадьевича, нам понравился и доктор и результат работы)))