Домашние животные
Кот вредничает и ссыт везде
даже на кровати стал гадить, на пледе умудряется, вонизм на всю квартиру стоит, я беременная, что с ним делать? Кастрация поможет? или муж его выкинет в следующий раз. Посоветуйте, чем скотинку отучить?
Кать, не заморачивайтесь. Кастрируйте кота, и будет всем счастье. Там делов на 5 минут, и сразу столько проблем отпадёт.
Ну я понимаю ещё, если бы за колокольчики племенного кота чемпиона переживали, а так то чего ради такие страдания? ))))
Он не вредничает, а метит. Если взрослый конечно. Кастрация поможет скорее всего, надо было ещё в 7-8 мес. кастрировать, тогда и проблемы бы не было.
Давно надо было кастрировать. Кот просто метит.
Кастрация поможет. Да.
Посмотри фильм "на игле" там чувак умер от кошачьего дерьма от него можно заразиться токсоплазмозом. НЕ ШУЧУ.
Токсоплазмоз особенно опасен для беременных. Как уберечься от заражения?
ссылка - http://www.medicus. ru/fphysician/patient/toksoplazmoz-osobenno-opasen-dlya-beremennyh-kak-uberechsya-ot-zarazheniya-32756.phtml
КОТА ВЫКИНУТЬ, ПРИЧЁМ СРОЧНО. ВСЁ ВЫСТИРАТЬ И ПРОГЛАДИТЬ УТЮГОМ!!!
Мстит за что-то? Перед ними надо на задних лапках.
Может, он на вашу беременность так реагирует? Чувствует "изменение в положении" любимой хозяйки, и обозначает так себя. Хотя это, конечно, не дело. Кастрация поможет в том плане, что вонизма дикого не будет. У мамы так кот писался, когда у него приступы МКБ были, мы его даже не наказывали, видно было, что ему очень больно, пристраивался в местечко, где потеплее, и писал. Может и у вашего мочекаменная, типун мне на язык.
Кастрация поможет и коту и мужу, у тебя две проблемы
Darja Petrovna Pozdnyakovа
Написано, что незамужем )))))
кто-то его сильно обидел коты очень злопамятны, мой отец, как-то отпоролкошку, так она стала гадить в его кровать ...если ничем не поможет, мне помогло масло апельсина или мандарина, просто обработатьвсе места и не жалеть где кот делает нехорошие дела, не подойдет, а лучше кастрировать -меньше беситься будет ...
скорее это у кота психологическое.. . на всякий случай сходите к вету, пусть проверит на наличие каких-либо заболеваний мочеполовой системы, т. к. кастрация в некоторых случаях, увы, не панацея.
Кот начинает метить при половом созревании, от этого никуда не денешься-это природа. Конечно кастрация поможет, если вы не собираетесь разводить породу. Операция не сложная. перестанет метить в течении 1-1,5 месяцев после кастрации. Берегите себя.
Слушайте, у меня точно такая же ситуация.. . А носом тыкать пытались? Я пыталась, не вышло....
Darja Petrovna Pozdnyakovа
Я тока об этом написать собирался ))))
Алиса Губенко
тыкали, а он забывает и снова
кот