с 4-6 месяцев можно использовать пасту ( 8В1).
с 4 месяцев можно лакомства титбит (натуральное, единственное ваняет) и делипет с хлорофилом ( натуральное мяско, с тепловой обработкой, чтобы переварилось без труда, хлорофил снимает налёт и освежает дыхание) .
с 8 месяцев можно Дентастикс и Про План палочки калбаски д/чистки зубов.
Лучше пастой и иногда делипет (эффективней будет)
Вообще щенкам и взрослым собакам можно купить игрушка (специальные с пупырками и определённой тканью) из селикона, они оч хорошо профилактически чистят налёт. Можно с 2х месяцев.
Домашние животные
как чистить зубы собачке и с какого возраста?
Утебаева Майра
Мдя...Это сколько же химии нужно собаке скормить?
Александра Даутова
спасибо огромное!
Каждый день утром и вечером, так же после каждого приёма пищи в течении 4 минут тщательно прочищая восьмёрки. Не забудьте так же ставить клизму для очищения кишечника раз два раза в месяц. В современном собачьем мире так же стали популярны томпоны во время течки. Хороо подходит тампакс из-за удобного бумажного апликатора.
Алена Сотова
Супер,посмеялась от души)))))))))))))))))))))))))
Давайте собаке сырые кости и хрящи, кормите правильно и зубы чистить не придётся.
Если собака здорова, то зубы в чистке не нуждаются.
не обязательно. Я своим собакам никогда не чистила зубы.
Ну вообще от налета рекомендуют давать томатный сок или помидоры. а так, чтобы чистить.... Волки же не чистят....
Кафия Хабибулина
Волки дикие и изо того что у них из за рта вонь, это не кого не бесит короче.
Вообще собакам не чистят зубы... ну только иногда перед выставками.. .
На сегодняшний день существуют два основных метода снятия зубных отложений: один из них механический (при помощи специальных инструментов) , второй - ультразвуковой (при помощи ультразвукового аппарата) . Существует несколько проблем, возникающих при проведении санации ротовой полости у животных.
Чем раньше начнете, тем быстрее приучите и проблем с этим не будет. Достаточно 2-х раз в неделю, сначала без пасты, Когда привыкнет применять, но только детскую и желательно с мягким вкусом. Конечно палочки педигри помогают, но каждая собака, по-разному грызет. А у животных как и у людей тоже часто бывает кариес, вы не представляете как это страшно. Палочки всего лишь снимают камни. Будте здоровы.
Александра Даутова
спасибо огромное!
собакам чистят зубы хахахах
Продаются специальные палочки Pedigree Denta Stix. Одной палочки вполне достаточно, а помидоры не советую если ваша собака аллергик, на утро вся в прыщах будет! Если же нет, то пожалуйста
Чистить собаке зубы нужно приучать после смены молочных на коренные, постепенно!
Вот видео где рассказано как чистить самому собаке зубы и для чего это нужно
https://youtu.be/0kTpoDg_z8Q
есть ещё специальные кости, продают в магазинах... типа которые зубки чистят