У меня у соседей был бульдог, сам не держал, но интересовался породой именно у владельцев собак, а не у заводчиков.
Как правило, очень много проблем. Генетически обусловленных. Которые проявятся не сразу. Потому лично я и не стал заводить бульдога.
Домашние животные
владельцы английских бульдогов - прошу поделиться особенностями породы. планирую завести собаку, на сайтах питомников
Маргарита Дамбаева
а кого завели? вместо бульдога?
Гуляем с 2-мя... кобель активатор) носится как угорелый, наравне со стаффами нашими... без агрессии, управляемый.
Сука у них флегматичная, постоянно смотрит в небо, сама по себе, собак не особо жалует... только на поводке, иначе уйдет домой.. сама.
Так что тут не угадать... .
Кормят кормами+рубец, собаки выглядят хорошо, воспитывать трудно говорят, бульдоги ведь)))
Так что тут не угадать... .
советую француза у них тоже бывают проблемы но намного реже у меня раньше жил . я сначала тоже хотела английского но сами заводчики от говорили .они сказали если не для выставок то не стоит и мучится .очень проблемная в плане здоровья порода и посоветовал нам француза.

они тоже бывают очень красивой окраски. и живут они дольше и дрессуре подаются на много легче очень любят детей. Наиболее распространенные болезни английского бульдога:
Наследственные анамалии:
ГЛАЗНЫЕ ПАТОЛОГИИ И ДЕФЕКТЫ:
Катаракта двухстороння - помутнение хрусталика в обоих глазах; обычно проявляется после 2-х лет
"Вишневый глаз" (аденома третьего века) - гипертрафия и пролапс железы мигательной перепонки глаза
Дистихиазис - двойные ресницы
Эктропион - выворот века
Энтропион - заворот век
Кератит сухой ("сухой глаз") - отсутствие или уменьшение способности вырабатывать слезную жидкость
Трихиаз - неправильное расположение ресниц (направлены к глазу, раздражают его конъюнктиву и роговицу, вызывают воспаление) , особенно на верхнем веке
ОНКОЛОГИЯ:
Мастоцитома (тучноклеточная саркома) - злокачественные, часто возникающие опухоли, представляющие собой круглые образования (узелки) внутри кожи
КАРДИОЛОГИЯ - Болезни сердечно-сосудистой системы у собак:
Порок митрального клапана (стеноз митрального клапана) - дефект митрального клапана, симптомы: покашливание, аппатичность, слабость, внезапная смерть
Стеноз устья легочной артерии - сужение легочной артерии при вхождение в сердце, симптомы: шумы в сердце, увеличение правых отделов сердца
Дефект межжелудочковой перегородки - отверстие в сердечной стенке, разделяющей правый и левый желудочки; нарушение кровообращения; синюшность кожных покровов; возможна смерть
Коллапс трахеи - возможно спадение трахеи из-за недоразвития хрящевых колец; сухой хриплый кашель, слизистые оболочки и кожа синеют при физической нагрузке
Заячья губа и Волчья пасть - расщепление неба и верхней губы по отдельности или вместе
Вывих бедра - врожденное выпадение головки бедренной кости из суставной сумки
Удлинение мягкого неба / Cтеноз ноздрей - узкие сжатые ноздри; затрудненное дыхание, сопение и хрипы
Синдром "пловца" - разновидность впалой груди, при которой щенки рождаются с плоской грудной клеткой
Эпилепсия - неврологическая дисфункция, встречающейся внутри мозга --->

Наследственные анамалии:
ГЛАЗНЫЕ ПАТОЛОГИИ И ДЕФЕКТЫ:
Дистихиазис - двойные ресницы
Эктропион - выворот века
Энтропион - заворот век
ОНКОЛОГИЯ:
Маргарита Дамбаева
я не хочу француза.