Домашние животные

Вопрос собаководам. (внутри)

купили таксу. 1.5 месяца. проглистагонили, привили., карантин прошёл. Можно выносить на улицу (естественно на руках)? ? ТОЛЬКО на руках? чтоб знал окружающий мир. ( + чтоб не боялся когда будем выгуливать на поводке). +чем кормить? заводчик сказал кашками-машками (точчное описание не дала). как справится со скулением? прошла неделя до сих пор скулит. (по ночам). Доктор Шу (если Вы тут, хотели такие вопросы? плиз)
Лиза Бутко
если есть две прививки можно уже гулять не только на руках если только одна то не стоит. мы с нашим стали гулять в два с половиной месяца когда был маленький кормили четыре раза с час три. кормим его утром два дня творог обезжиренный или пять процентов в детстве давали творог агуша. и три дня консервы хепи дог и так чередуем а вечером сухой корм проплан сенситив. Специально разработан для мелкопородных взрослых собак с чувствительным пищеварением. Здоровая кожа – необходимое условие для общего здоровья собаки. Корма Sensitive для собак с чувствительным пищеварением сводят к минимуму количество источников белка в пище животного, снижая вероятность развития отрицательных пищевых реакций. Корм Plan Adult Small Sensitive специально разработан для собак мелких пород с чувствительным пищеварением. В состав корма входят ингредиенты высшего качества при ограниченном числе источников белка (лосось, кукуруза и рис) , что может стать хорошим выбором для собак с чувствительным пищеварением. В составе корма отсутствует пшеница, соя и говядина* – наиболее распространенные источники белка в пищевых продуктах, с чем связана более высокая вероятность развития аллергической реакции на эти ингредиенты. Изготовленный на основе лосося и не содержащий иных источников животных белков, с покрытием гранул корма, отличающимся высокими вкусовыми качествами, корм Plan Adult Small Sensitive способствует снижению вызванных пищевой чувствительностью отрицательных кожных реакций. так как у нас аллергия на говядину и субпродукты. и так едим уже пять лет проблем нет. до трёх месяцев сухой корм можно размачивать.
Надежда Гагарина
Лучший ответ
карантин не мог пройти ибо вакцинируют с 8 недель плюс обязательный повтор ( в зависимости от инструкции и вакцины) ,как правило через 21 день плюс 2 недели карантина

на руках выносить можно, а вот отпускать нюхать срачки ссачки и прочее-пока нет

лучшее кормление-качественный сухой корм
в 1,5 месяца уже проглистогонили и привили и карантин прошел???? как вам это удалось? ?
Just Dary
В полтора месяца карантин еще не прошел. Не все прививки выставлены.
Рецепты кашек машек - необходимо связаться с заводчиком и уточнить. если хотите кормить так же. Либо перевести на сбалансированный сухой корм.
Скуление игнорировать. Ни в коем случае не приходить ругать или успокаивать. Просто игнорировать. Только тогда оно прекратится.

Такой ответ вас устроит?
На улицу выносите. Теперь на счёт скуления - как давно щенок у Вас в доме? Уделяйте ему больше внимания вечером, что как следует утомить, покормите чтоб крепче спал. Днём понаблюдайте, какая у него любимая игрушка. И, вообще, есть такие? Кладите ему на место любимою игрушку.
в 1,5 месяца еще рано!!!! застудите выносить.
Музыка Ливня
Ересь несёте милейшая, даже если вы покупали щенка в 1,5 мес, и он был привит NOBIBAK PAPPI,то в 8 недель вакцинация NOBIBAK DHPPi,через 21 день ревакцинация NOBIBAK DHPPi, потом 2 недельный карантин. Вот и посчитайте 1,5 мес+2 нед+3 нед+2 недели=3 мес и 1 нед.
Лиза )))
Проглистогонить, через 10 дней повторно . Портом начиная с 2 мес! ! не раньше !!нужно начинать прививать. После первой прививки карантин 14 дней - на улицу не соваться . Потом вторая прививка ( ре вакцинация ) через эти 14 дней. Потом еще 10 дней карантина и можете гулять сколько влезет.
Кормите такого малыша пока что творогом не жирным, и кефиром таким же, говядиной скобленой . А с 2 мес и корм уже можно начинать подбирать!

А как вы за неделю успели проглистогонить, привить и карантин отсидеть! ? непоняла ничего . ДА еще и 1,5 мес щенком.?? ?

Если сейчас уже 2 , ( за неделю с полтора до двух вырос, чудеса) тогда только сейчас нужно начинать вакцинацию!!!