Домашние животные
вопрос собаководам и заводчикам
у меня есть пёсик(чихуахуа) ему очень нужна девочка и мы гтовы пережить все последствия этого(и даже немного заплатить) но нигде не можем её найти! у пёсика есть только щенячья карточка и ветеринарный паспорт(все прививки сделаны вовремя,и ни чем не болеет) у него есть один недостаток-малюсенькая грыжа на животе но ветеринар сказал что она не повлияет на щен ков и удалять её не нужно иожет быть только хуже. есть ли у него шансы скреститься собаччкой его породы??? и не нужен ли вам такой кобелёк для вязки???

плотно привяжите к грыже медный пятак (советский) , через пару тройку дней грыжи не будет.
И вязать??? А Вы знаете, что грыжа - генетический дефект?
Одна-две вязки не решат проблему, а скорее ее усугубят. Попробовав один раз, песик войдет во вкус и будет страдать от каждого запаха течки на прогулке, скулить, отказываться от еды и метить домашнюю мебель. Надо либо делать из него племенного кобеля, который будет вязаться раза два-три в месяц, либо не вязать вообще. Тогда он постепенно успокоится и перестанет интересоваться девочками. Ведь даже в природе вяжутся далеко не все кобели, а только самые сильные.
АУ!! ! Люди!! !
Хоть кто-то увидел, что у кобеля генетический дефект ГРЫЖА. Ему нельзя вязаться. Это передается потомству!!! !
Разведение - не игрушки. Хочу - вяжу.
Если Вы не были на выставке, откуда знаете, что дефект ОДИН? Вы разбираетесь в породе? Судья-эксперт? Выставка - не просто показ собак. А отбор ЛУЧШИХ для племенной работы.
Разведение - не игрушки. Хочу - вяжу.
дайте объявления на большом числе интернетовских досок. думаю на бесплатную вязку желающие найдутся. у меня с котом этот метод работает.
У меня кобель овчарки, и он тоже хочет девочку.. . У нас есть родословная, ветпаспорт, первые места на выставке и рабочие качества.. .
Давайте откроем сайт объявлений "кобели для вязки"...
Зайдите на собачьи форумы и дайте там объявление!
Александра Батырь
я только за!
Ну с чего вы решили, что ему нужна девочка? Развяжете-намучаетесь потом, обоссыт вам все и будет на самом деле нуждаться. Люди сидят без вязок с тилованными кобелями. Более того, если взать суку, то с перспективой получения достойного потомства. Для каждого хозяина его любимец- настоящее чудо, но, когда они приходят на выставку даже просто посмотреть, сразу понимают, как глубоко заблуждаются.. СУки с родословными ( титулами0 не пойдут к кобелю без титула, т. к. у щенков не будет документов.
А мы чтобы вязаться в будущем на выставки ходим
Дарья Навойчик
ой, а покажите своего питомца!!!
Найдите такого же не выставочного кобеля и повяжите их=)
А зачем вам его вязать? Развяжете он постоянно будет мучиться, будет хотеть повторения. Не понимаю зачем собаку мучать.
Александра Батырь
он уже мучается он живёт в одной квартире с сучкой(далматинкой) а когда у неё течка он на стенку лезет(в буквальном смысле)
Дина Яковлева
Кастрируйте его.И не будет проблемы. У меня много подруг у которых есть и кобели и суки. Кабели кастрированы в разном возрасте.
Я представляю какой у вас кошмар творится. Если все-таки повяжете, имейте ввиду. То что сейчас ваш неразвязанный мальчик творит на течку далматинки это цветочки. Ягодки потом начнутся. Проверено.
проблем с вязкой, скорее всего не возникнет, только суку надо подбирать правильно и обязательно контролировать процесс вязки...