Домашние животные

Вопрос собаководам!! ! Внутри...

Моя собака (той 4,5мес. девочка) по-ходу неоднократно писалась на лежак в котором спит.
Она его вытряхнула когда бесилась и я стала его обратно укладывать, а на обратной стороне (на внешней не видно из-за рисунка) старинное засохше-пересохсшее бледно-желтоватенькое пятно.. да что там ПЯТНИЩЕ!! !
Это что ето она у меня совсем ряхнулась чтоль ссать там, где спит? ! И как же она после этого вообще там спит-то? ! ВОт в данный момент вялится на лежаке
Причем постоянно писает и ..и остальное делает в лоток!
ЧЁЙТО ОНА, А?? ?
Может у неё недержание по ночам, пятно таких размеров, что она явно не один раз там писалась?
ИЛи это с чем-то другим связанно ???
Елена Карпис
я не собоковод но думаю что вы ее плохо выгуливаете и скажите вы моете постоянно этот лоток?
Наталья Кривенко
Лучший ответ
Елена Карпис Мы её не плохо выгуливаем, мы не выгуливаем её вообще! Я ж написала она в лоток ходит! С лотком проблем нет.
Спасибо!
Такие оплошности бывают со щенками. С моей младшей тойкой месяцев в 5 такой же конфуз случился - она пристраивалась пописать в лоток, а я в это время в кухне уронила половник. Она с перепугу выскочила из лотка, добежала до своего лежака и надула туда. Я просто вовремя это заметила. Постирала лежак, и больше такого не повторилось. А если бы не постирала, то наверняка написала бы и еще, потому что они ориентируются по запаху : где уже писали, там можно писать еще. Постирайте как следует лежак, чтобы не осталось запаха, и думаю, больше такого не будет.
Алена Боднар
Я слышала о таких проблемах с подобными собаками, возможно это породное.. . Обратитесь к вету и проверьте почки и мочевой пузырь!
Вообще странно, что вы не почувствовали запах мочи от шерсти!?
Галина Кот
Елена Карпис От неё и сейчас не воняет абсолютно! Может потому что щенок ещё, моча у неё не вонючая
В этом возрасте это еще ребенок... Вы пеленку дома оставляете? Для маленьких собак это нужно делать.... Если пеленка или лоточек есть, понаблюдайте, чтобы по время писания никто щенка не пугал и не беспокоил... Это может тоже быть причиной такого поведения.... Вы ее за лужи не ругаете? Не бьете? А то у собаки может сложиться стериатип- "хочу писать, поэтому меня накажут".В таком случае собака спрячется в укромное место (подстилка) и будет терпеть пока не описается... Ну и третья причина-цистит....
Ainasch Osmonalieva
Елена Карпис Да, лоток и пеленка в нем всегда в доступности для малявки. Конечно, стараемся не пугать когда она дела делает)) она в лоток всё делает, мы стараемся даж не дышать в это время)) лишь бы ребенок исправно в лоток всё делала)) Бывает, конечно и мимо, ругаю(недовольным голосом говорю какая она не хорошая девочка и игнорирую пару часиков)), но не пхаю носом и не бью)) Я ж понимаю, что она ещё малютка и это не страшно в её возрасте, тем более что это бывает ооочень редко и явно не спецЯльно)
Про стереотипы я тож научена) Это и помогло довольно быстро её с лотком подружить) Мы как-то быстро поняли, что ругать-толку мало, а вот поощрение за то, что сделала куда надо творит чудеса! ))
Спасибо!
Постирайте лежак и потом попытайтесь определить при каких обстоятельствах она писается. У таких маленьких моча действительно не пахнет, поэтому несколько раз в день определяйте визуально. Думаю ничего страшного, если бы она писала регулярно пятно было бы мокрым а не сухим, скорее всего это было по первости, пока не освоилась. Если щенок писает часто и по малу-застужен мочевой пузырь.
Елена Карпис Да нет, она вроде не часто писает, надеюсь что это что-то возрастное)) с щенячеством пройдет:) А вот с лежаком попращаемся завтра, ато так вдруг по запаху так и будет писаться..да и неэстетично как-то :) Спасибо!
нафиг вы вообще заводили собаку?? ? завели бы кошку! С собакой гулять надо, а не клоткам приучать! ЖИВОДЕРЫ ВЫ!
Галина Кот Вообще вас спрашивали не о том, кого преобрести надо было и как воспитывать собаку...
Елена Карпис Самая умная чтоль?! Откуда такие берутся?!
Живодеры?! прежде чем трендить включи мозг и подумай, что лучше щенку в лоток ходить в туалет или на улицу выводить где её ветром сдувает и ей оочь холодно??? Кто из нас живодерестей?
У щенока любой породы "становление" с туалетом - будь-то лоток или выгул на улице происходит к 8 месяцам.... у кого-то раньше у кого-то позже)))) )
В Вашем случае скорее всего это пятно появилось в первые дни прибывания в вашем доме.... стрессовая ситуация (забрали из отчего дома) , громкий, резкий звук и малышка грубо говоря, мягко выражаясь просто описалась от страха-такое тоже может быть у щеночков ...тем более у той-терьера с их "нежной" психикой... .
... я думаю: ничего страшного, ведь мы от своих детей в возрасте 1 года не требуем ходить на унитаз, сливать воду и т. д. ..так что манюня подрастет и таких оказий не будет....
Хамина Елена
Елена Карпис :) СпасибО!
Да маленькая она еще! Когда щенки с мамками в кубле живут за ними мамки убирают, но все равно запах остается, т. е. ваша девченка решила ароматизировать свое место прежним детским запахом. Подрастет, перестанет!
Елена Карпис Спасибо большое, очень обнадеживает! :)
моя тоже иногда писала на свое место вот только из за мести ))))) а так на улице гадит )))
Лежанку надо выбросить, постелить новую. Почаще проветривать и стирать. Может собаке холодно., подложить что-то ещё.Девочки иногда писаются от радости, от избытка чувств. Тем более она ещё маленькая. В таком возрасте мы с собаками гуляли по пять раз в день. И всё-таки скорей всего ей холодно там спать.
Я Я Я
Елена Карпис Да, новая лежанка нужна-это факт! От избытка чувств...надо будет проверить лежак когда домой приду. Ей не холодно там, у неё теплый уголок и лежак тожа высокий, мягкий... она у нас как появилась так никаких сквозняков, никаких открываний форточек если малявка на полу)) с этим строго у нас :)
Елена Карпис Да одеваем мы её девченки, у неё точно не недержание, иначе она б написала мне на коленки пока на дачу ехали, не могла б терпеть пока с нами на диване тусит..вобщем не больная она! :)
Спасибо!
Ваша собачка еще очень маленькая. Я не думаю, что она больна. Мне кажется она просто заспалась и не успела выскочить. Может быть Вы ее ругали за то что она писается не туда и она, испугавшись, сделала там где Вы нашли не сразу. Верный ход. Не пойман не вор. Не забывайте Ваш щенок еще очень мал и с ним нужно быть осторожным и мягким. Удачи.
Елена Карпис Да я тож не думаю, что больна, внешних признаков нет, еслиб у неё были больные почки врядли она б скакала как сойгак)) и мы ездили на дачу, 1,5 часа в дороге на руках и не написала же) да и как-то мы на диване полдня провели)) так когда я её спустила на пол она побежала в лоток и долго сидела писала)) Ну и так бывали моменты когда её не держание стало заметным ранее)) Очень похож на правду Ваш ответ. СпасибО!
А может быть интересно это из-за того, что когда, например, лежим смотрим телефизор всей семьей на кровати перед сном, а потом хлоп муж её отправляет на лежак....(она сама ещё не запрыгивает на диван)
может она в первый день обделалась.. . у меня собака, когда в дом только пришла от стресса написала на подстилку. вы ее постирайте, если это моча, то она запах чувствует и продолжает писаться. хотя может она не мочится а, например, отрыгивает, может это рвота?!?! запах есть то?
Елена Карпис Не, не в первый день, она с нами живет уже 2,5 месяца и этот лежак пару недель назад купили.
Это моча :( Стока отрыгнуть она б не смогла)
Кажется, собакам такое поведение не свойственно. Возможно, действительно недержание. Или, если она у Вас особо вредная или слишком продвинутая - делает так, потому что ей не нравится подстилка.
Nadin T
Галина Кот Тогда почему она спит, если ей там не нравится?
Рейна Абдырасулова Вот-вот, действительно странно...Ну что тои-кобели часто метят все, что можно и нельзя, это не новость. Но что сука, да еще где спит...А Вы не сдавали анализы, может, у нее цистит или проблемы с почками?
Обязательно покажите собаку ветеринарному врачу, я думаю, он возьмет анализ мочи и порекомендует хороший корм. Дарлингом я бы Вам не советовала кормить, возможно, он очень соленый собака просто много пьет и от этого писает.
Если после смены корма, например на Хилс, Яканубу и подобного качества и визита к ветеринару (ветеринар скажет что проблем со здоровьем нет
Галина Кот А с чего вы взяли, что собаку кормят дарлингом? Может у нее натуральное питание?
Елена Карпис Меня немного выбивают из колеи, так сказать, ответы тут и я что-то по-ходу упустила опять) А я разве писала, что я Дарлингом кормлю?! Мы Роял Канин кушаем. Она пьет не мало с сушкой, но всё время исправно в лоток, а тут..я даж не улавливаю когда это всё происходило..я в шоке вообще?! :(
Олеся Столярова Я это мошинально написала!извиняюсь