Домашние животные
Почему у котов самые умные-беспородные7
Проверено опытом, никогда не потеряються, сами выходят гулять, сами приходят домой, даже человеческую речь понимают.
у них выхода другого нет. Породистые изнежены. Им ум просто не надо даже применять, если он есть. За них всё хозяин сделает, а беспородному надо самому решать свои проблемы. Это у них в генах!
Не только у котов.
У людей тоже! )))))
Салтанат Кулжабек
Про людей позабавили. Что такое беспородный человек - безродный что ли, своего роду-племени не помнящий, не знающий? И в чём его ум проявляется? Детдомовцы например самые умные и к жизни приспособленные, да? Из их среды все учёные у нас?Ну, на вскидку, фамилии безродных умников и умниц назовёте?)))
Татьяна Юрченко
А у людей, оказывается, породы существуют? И как же они называются? "Человек беспородный" - это звучит гордо?
Елена Зайченко
это прикол такой?) бомжи умнее всех,это факт)
Это из серии тех баек, которыми утешают себя хозяева беспородных котов. Я вот всегда держала только беспородных котов, а недавно купила себе породистого британца. И могу сравнивать. С предыдущими котами приходилось тратить очень много сил на воспитание, чтобы приучить к чистоте и правильному поведению. Изодранные диваны, порванные обои, съеденные цветы - через это приходилось пройти. А нынешний мой британец, взятый из питомника, воспитанный мамой-кошкой, в трехмесячном возрасте ходит строго в лоток, мебель не дерет, шторы не трогает, играет только с игрушками, когти дерет и прыгает на специальном кошачьем игровом комплексе. Все это в нем заложено уже в генах, благородство крови говорит само за себя.
Очередная байка " Дворняжечников"
я не соглашусь с этим. у каждой породы свой характер, а с беспородными не угадать. еще от воспитания зависит поведение котов, кошек
а одних нельзя на улицу выпускать, опасностей там много, как для породистых, так и для беспородных!!!
У меня самый умный из котов - был породистый. А беспородные и к лотку труднее приучались, и когти точили где придётся, и по столам лазили.... Что вы вообще под умом понимаете? Для меня ум для домашнего животного - это не способность выжить на улице, а способность жить с человеком, выполнять его требования, подстраиваться под его образ жизни.. . А на улице выживают самые пугливые и недоверчивые, осторожные и агрессивные! Дома мне животное с такими качествами - нафиг не сдалось.
А ещё те, которые сами уходят, сами приходят - конечно не теряются, они просто пропадают довольно быстро, погибнув на улице.
Я своего и не выпущу, в минуту упрут,
да и зачем нам блохи-болячки разные?
Кто вам сказал такую глупость?
Чушь.)) ) Такими сказками утешают себя люди, которые не могут ( или не хотят, из жадности) позволить себе породистое животное. )
А опыт породистых котов у Вас был?
Породистый, да и вообще любимый хозяевами кот на улице не окажется. Не забывайте: машины, собаки, люди неадекватные, кошачий СПИД, хламидиоз, и ещё куча болячек. Ну и конечно же породистого сразу упрут. Вы хоть представляете себе сколько может стоить племенной кот чемпион??? ?
У самой всегда кошки, но у заводчицы посчастливилось пообщаться с КОТОМ, потрясающий!!!! Умница, ласковый, тактичный, какой красавец- не описать. Прекрасный отец не только своим детям. В общем я очарована совершенно)))
Гггггг.
>>никогда не потеряються
Так откуда столько объявлений о пропаже беспородных кошек и столько вопросов на эту же тему тут?
>>сами выходят гулять, сами приходят домой
Ну если хозяин - идиот и выпускает городскую кошку на вольный выгул, то уходить и приходить могут как беспородные, так и породистые кошки. Только хороших породистых кошек моментом кто-то подберет.
>>даже человеческую речь понимают.
Как-то Вы недооцениваете кошек. Слова "кушать", "брысь", а также ряд сопутствующих понимают абсолютно все кошки, если им приходится периодически их слышать. А псевдофилософские рассусоливания хозяина даже самая умная кошка не поймет. Хотя может при этом побродить вокруг с сочувственным видом и даже подмявкнуть - а вдруг расчувствовавшийся хозяин поймет и пожрать даст.
>>никогда не потеряються
>>даже человеческую речь понимают.
У собак и людей часто то же самое
А что все породистые которые у вас были потерялись после того как вышли погулять? Отсюда такой вывод? Да будет вам известно что породистых воруют, и лучше кошек держать дома.
Жизнь уму-разуму учит
бездомый кот находится на сомовыживании, вот и вынужден думать как выжить в таких условиях
Они привыкли к дворовой жизни! ПОЭТОМУ ТАКИЕ УМНЫЕ!