Домашние животные

Почему люди думают, что дворняжки самые умные, преданные и т. п?

Почему люди думают, что дворняжки самые умные, самые преданный и т. д? Везде вижу людей, которые так говорят. Неужели это правда?
сравнивая с соседским цепным Джеком я по всем пунктам ставлю своим немкам жирные плюсы, не. дворняга. она и есть дворняга. до ума, смекалки и прочего у породистых ей как до Луны
Алина Макаридина
Лучший ответ
Хайрушева Жанна 20 минут назад пришёл с гуляшки с собакой. Когда уже возвращался домой, рядом шла девочка (лет так 12-14) с очень агрессивной большой дворняжкой. Дворик потащил девку и начал кусать мою собаку. Я ударил это псину бутылкой пива, там самым разбив ей морду в кровь и она отстала. О уме дворняжек после такого говорить не стоит
надо же как-то себя утешить. Кто просто звонок на цепь посадил, такими заблуждениями не страдает
Сатанова Гуля
У метисов всегда так...
Зиля Кущанова
Кто имел дворняг, тот это знает, а доказывать бесполезно )))
Для себя сделала наблюдение что те кто так говорят в большинстве своем никогда дворняжку не держали, где то слышали эту "легенду" и пересказали, либо пообщались с воспитанной беспородной собакой. Считаю что то что в общепринятом понятии "хорошая", "преданная", "умная" собака подходящая на зов хозяина, идущая за ним без поводка, выполняющая команды и т д это в большей степени плод воспитания. Моя сука сейчас такая (подобрана в декабре прошлого года, ветеринар сказал что ей года 4). По людной улице центральной набережной собака спокойно идет в метре-полтора без поводка. Даже обидно иногда слышать "Вот они самые верные собаки! Дворняги! " О том что в таком поведении есть заслуги хозяина многие даже не задумываются =) Многие люди уверенны что дворняжки такие чуть ли не с рождения =) А в первые пару месяцев проживания моя красотка несколько раз выворачивалась из ошейника, сбегала и я до хрипоты по полчаса искала её по окрестностям =) Находила её жрущей еду оставляемую сердобольными женщинами для кошек =) Вряд ли кто нибудь из тех кто говорил нам комплименты счел бы такое поведение "великой преданностью! " =) А на мой взгляд вполне нормальное поведение собаки привыкшей к самостоятельной уличной жизни =)
в них совсем нет "понтов"
Яна Демьянова
Ну, в принципе, объяснений тут много.. О здоровьи.. В результате естественного отбора погибает 80% приплода. Выживают, действительно, самые сильные, но судить по ним о здоровьи популяции глупо, ибо именно они-то и составляют меньшинство.
Ум... умиляясь парии, переходящей на зеленый свет, неплохо бы вспомнить кучи трупов на обочинах.. на одну вот такую умную 10 сбитых..
Вот о преданности даже не знаю.. Ибо парии с улицы являются олицетворением
поговоpки о том, что сколько волка не корми...
Наверное это самый недоказуемый аргумент: красивее породистых? нет.. зато преданнее, во как!!
Екатерина Горбачева Хотя... что такое преданность? Собака вообще в общепринятом смысле преданное человеку существо, хотя я не люблю употреблять это слово в принципе. Почему люди так выделяют это качество? Им не хватает самим или в других людях? )))
ерунда
Есть и дворняжки разные. Часто вижу на улице собачников с дворняжками, которые тащат своих собак на поводке, собаки не слушаются. А бывает и наоборот, где я гуляю со своим пинчером, там стая бездомных собак - всегда приветливо нас встречают, иногда сопроваждают нас на прогулке, если идем в лес. Если какая-нибудь чужая собака подходит к нашей, они прогоняют, охраняют мою собаку
Стёжка ...
Чаще всего потому, что не держали настоящих породистых собак да и дворняжек тоже - нечего и не с чем сравнивать.
Хайрушева Жанна Вы так давно на проекте и так мало баллов. почему?
Потому что типа защитники животных. Когда-то была здесь девочка, которая писала "я не люблю породистых собак, ообожаю дворняжек, но себе завела чихуахуа", на вопрос почему же не дворняжку с улицы ответила "листала объявления на авито и попалась чихуахуа". У бабушки моей живет дворик, абсолютно не преданный. Вот совсем. Живет в небольшом вольере, если выпустить, то поймать нереально.
Породу собаки по уму не определяют. Есть и дворняжки тупые, и породистые умные.
На счёт ума и преданности это всякое может быть. А вот на счёт здоровье... Они конечно привыкли жить на улице в самые холодные морозы. Но они болеют точно так же как и породистые. У них точно такие же заболевание. На улицы очень много болезней поэтому они наверное самые больные, но стойкие. Выживают самые сильные.
Были у меня дворняги, были и есть породистые собаки. Все были умные, о всех осталась хорошая память и куча историй. Разнице в уме между породистой и дворнягой нет, но у породистых собак есть предрасположенность к определённому поведению, характеру и темпераменту, и в этом их плюс перед дворнягами и метисами. Такое качество как преданность тоже определяется породой, хотя и у дворняг встречается.
Елена Колчина
Мне кажется это все предрассудки, от людей, у которых нет собаки
Потому что только они знают всю трудность жизни. Испытав одиночество они очень сильно привязываются к любому человеку.