Домашние животные

А вы бы смогли отказать соседям в помощи?

У соседа умерла мать. Вчера были похороны. Сам сосед алкоголик. Мать его сдерживала, а теперь без матери он совсем сопьётся. У него французик лет 8-ми. Собаку кормила мать, а сейчас врятли сосед будет готовить собаке каждый раз еду. Бывшая жена (сосед с ней в нормальных отношениях) , которая присутствовала на похоронах, просила, чтобы он отдал собаку ей и сыну. Но он не согласился ей отдать собаку ( в большей степени я его понимаю) . Бывшая очень переживает за собаку. Она сказала, что время от времени будет привозить собаке еду, но всё же это не каждый раз, а только по возможности. И с выгулом такая же проблема. И я ей сказала, что с голоду я не дам умереть собаке - миска каши и немного обрезков у меня всегда найдётся. И с выгулом помогу по вечерам гулять - всё равно со своей собакой каждый день гуляю. Вчера вечером я брала французика с нами на прогулку и он с удовольствием погулял. Как бы вы поступили? Смогли бы помочь соседу в подобной ситуации?
***lenusik_ Angel***
Тут скорей помощь соседской собаке, а не соседям.
Но вот чего бы не смогла, так это смотреть как собака мучается. Конечно старалась бы помочь. Тем более вам на прогулках теперь веселее;) )
Наталия Жигарева
Лучший ответ
***lenusik_ Angel*** Ну французик не так то прост)). Я его вчера еле сдержала, когда мимо него проходил кобель)). Он не переносит кобелей((. Как говорится "Мал клоп, да вонюч"))))
да. Хороший плов получицца....
Марина Фоос
Если уж сосед такой алкаш, то я бы побрала момент, когда он невменяемый, да забрала бы собаку, т. е не вернула бы после прогулки, позвонила бы его жене, чтобы та приехала за собакой.
А соседу на трезвую голову со спокойной душой соврала бы, что собаку домой приводила. А уж куда он ее потом дел - понятия не имею.
И совесть меня мучить не будет!
Алкоголиков не жалею, а собаку - ЖАЛКО!!!
Gulnaz Turginbaeva
Помочь-ЕСТЕСТВЕННО!!! Но в силу своих возможностей (не материальных). Я не могу взять на себя график кормления и переживать что чья-то собака вовремя не накормлена. Когда у меня выходной-запросто, когда я запасаюсь мясом-не вопрос. Но я не хочу чтобы меня ждали и надеялись когда у меня проблемы и я сама не всегда поесть успеваю... Ну, короче это будет благотворительностью время от времени, но никак не моей ОБЯЗАННОСТЬЮ.. .
Да, кстати... Соседям-алкашам я помогать не намерена. Просто из жалости к собаке....
да помогала, бывало, бывало даже забирала себе на время, когда особо трудновато владельцам было. сейчас получается - соседка иногда подкармливает моих собак, потому что её носом вертит, а я раньше консультировала её по поводу лечения.
Нет, либо на совсем забирать собаку и иногда давать общаться с бывшим хозяином, либо пристраивать ее, либо оставить все как есть. А если хозяин будет пить и забывать кормить собаку, то в один прекрасный момент когда он будет бухой спать, забрать собаку и пристроить в добрые руки.
А я бы не торопилась с помощью. Может, ответственность за собаку поможет ему продержаться?
Конечно, помогла бы в любом случае. И погулять и покормить.
Сивкова Нина
я бы обязательно помогла бы с собакой
Akmaral Issayeva
Алкаш отказался отдать собаку бывшей жене, а сам не кормит и не гуляет. И долго Вы собираетесь ухаживать за чужой собакой? Я понимаю пару раз в неделю покормить и погулять, а дальше то что будет? Сначала понимаю жалость, желание помочь животному, но через месяц- два это желание отпадет и как?
я бы помогла чем смогла собаке
Алкашам и наркоманам отказала бы, а вот животных очень жалко, ведь преданее и умнее собаки на земле никого нет.
Катя Антонова
Да, я бы обязательно помогла соседям. Очень люблю животных. У меня живут : собака-пудель, кошка и черепаха.