Домашние животные
А вы бы смогли отказать соседям в помощи?
У соседа умерла мать. Вчера были похороны. Сам сосед алкоголик. Мать его сдерживала, а теперь без матери он совсем сопьётся. У него французик лет 8-ми. Собаку кормила мать, а сейчас врятли сосед будет готовить собаке каждый раз еду. Бывшая жена (сосед с ней в нормальных отношениях) , которая присутствовала на похоронах, просила, чтобы он отдал собаку ей и сыну. Но он не согласился ей отдать собаку ( в большей степени я его понимаю) . Бывшая очень переживает за собаку. Она сказала, что время от времени будет привозить собаке еду, но всё же это не каждый раз, а только по возможности. И с выгулом такая же проблема. И я ей сказала, что с голоду я не дам умереть собаке - миска каши и немного обрезков у меня всегда найдётся. И с выгулом помогу по вечерам гулять - всё равно со своей собакой каждый день гуляю. Вчера вечером я брала французика с нами на прогулку и он с удовольствием погулял. Как бы вы поступили? Смогли бы помочь соседу в подобной ситуации?
Тут скорей помощь соседской собаке, а не соседям.
Но вот чего бы не смогла, так это смотреть как собака мучается. Конечно старалась бы помочь. Тем более вам на прогулках теперь веселее;) )
***lenusik_ Angel***
Ну французик не так то прост)). Я его вчера еле сдержала, когда мимо него проходил кобель)). Он не переносит кобелей((. Как говорится "Мал клоп, да вонюч"))))
да. Хороший плов получицца....
Если уж сосед такой алкаш, то я бы побрала момент, когда он невменяемый, да забрала бы собаку, т. е не вернула бы после прогулки, позвонила бы его жене, чтобы та приехала за собакой.
А соседу на трезвую голову со спокойной душой соврала бы, что собаку домой приводила. А уж куда он ее потом дел - понятия не имею.
И совесть меня мучить не будет!
Алкоголиков не жалею, а собаку - ЖАЛКО!!!
И совесть меня мучить не будет!
Помочь-ЕСТЕСТВЕННО!!! Но в силу своих возможностей (не материальных). Я не могу взять на себя график кормления и переживать что чья-то собака вовремя не накормлена. Когда у меня выходной-запросто, когда я запасаюсь мясом-не вопрос. Но я не хочу чтобы меня ждали и надеялись когда у меня проблемы и я сама не всегда поесть успеваю... Ну, короче это будет благотворительностью время от времени, но никак не моей ОБЯЗАННОСТЬЮ.. .
Да, кстати... Соседям-алкашам я помогать не намерена. Просто из жалости к собаке....
да помогала, бывало, бывало даже забирала себе на время, когда особо трудновато владельцам было. сейчас получается - соседка иногда подкармливает моих собак, потому что её носом вертит, а я раньше консультировала её по поводу лечения.
Нет, либо на совсем забирать собаку и иногда давать общаться с бывшим хозяином, либо пристраивать ее, либо оставить все как есть. А если хозяин будет пить и забывать кормить собаку, то в один прекрасный момент когда он будет бухой спать, забрать собаку и пристроить в добрые руки.
А я бы не торопилась с помощью. Может, ответственность за собаку поможет ему продержаться?
Конечно, помогла бы в любом случае. И погулять и покормить.
я бы обязательно помогла бы с собакой
Алкаш отказался отдать собаку бывшей жене, а сам не кормит и не гуляет. И долго Вы собираетесь ухаживать за чужой собакой? Я понимаю пару раз в неделю покормить и погулять, а дальше то что будет? Сначала понимаю жалость, желание помочь животному, но через месяц- два это желание отпадет и как?
я бы помогла чем смогла собаке
Алкашам и наркоманам отказала бы, а вот животных очень жалко, ведь преданее и умнее собаки на земле никого нет.
Да, я бы обязательно помогла соседям. Очень люблю животных. У меня живут : собака-пудель, кошка и черепаха.