Домашние животные

отсутствие аппетита у кота

Коту 7 лет, он кастрирован, у нас живет месяц. До этого ни разу не был на улице и ел сухой корм. Мы постепенно перевели его на натуральное кормление, гулять начал. Проблема одна - у него сейчас плохой аппетит: кушает только ошпаренную говядину, курицу, рыбу и нюхать не желает, хотя по началу ел..., еще ест ряженку. Даю лактобифидол кошачий ему. Это пройдет или это болезнь у него? Что лучше предпринять - надо лечить или пусть поголодает - выбегается на улице? Спасибо всем, заранее!
Сами же говорите, гуляет. Может на улице его кто-то подкармливает. Или мышей ловит (хотя если наглый, то скорей отжимает у других) .
Думаю, все в порядке, кошке не так много еды надо, чтобы жить. А морскую рыбу им вообще вредно: у кошек почки слабые. Так что он просто привередничает. Ведь не от всей же еды отказывается. И бегает активно.
Кормите его, когда попросит. И гладьте почаще, чтоб не одичал.

ps: Витамины в его любимую еду добавляете? Глистогоните периодически? Если да, то и не о чем беспокоиться.
Карылга Берестенова
Лучший ответ
не пойму а почему он ничего не ест, если вы пишите что ест,
ошпаренную говядину, курицу, ряженку, и т. д.
тоесть он у вас не ест только рыбу и все??? ?
так пусть ее не ест, она кошкам не очень полезна, так что кот все правельно делает
гуляет-поэтому плохо ест. Вы меня простите, но ЗАЧЕМ кота выпускать на улицу? Может заболеть или погибнуть (((
Ирина Орлова
привередничает!!!
Таня Рыбальчук
Мои кошки тоже на дорогой сушке. Недавно печёнку резала для жарки, и ради интереса им бросила, т. к. они были голодные. И что вы думаете? Понюхали и не стали есть. И правильно сделали! Хорошкая сушка-это полноценная еда, а туши дохлых животных пусть едят человекообразные ))))
он скоро умрёт. я точно не знаю. я его даже не видела. и я издеваюсь