Домашние животные

Взяли котенка с улицы.

Вообщем взяли котенка с улицы. месяц. не больше. Видимо бросили беднягу. Кормим домашней едой. тобишь пюре, суп итп. То что он может съесть . и молоко. но он постоянно ищет сиську. Зарывается в руку, кусает, мяучит. не знаю что делать) подскажет кто? П. С . дома еще кошка есть. ей 12 лет. но она его боится. Шипит и уходит)
Молодцы, что взяли, добавьте в рацион творожок, можно разведенный молоком, можно еще фарш сырой говяжий понемногу давать, а супы можно, только без специй давать и желательно несоленый. Вообщем все не жирное, не острое, не жареное. В магазинах продаются специальные соски и бутылки, но если уже ест сам, то зачем. А сиську первое время будет искать, я взяли в 2.5 кошку и то искала, потому что от мамки отняли.
Елена Голубенко
Лучший ответ
Ольга Барынина спасибо. самый адекватный ответ.
Купите молоко 6% стерилизованное, от него хоть поноса не будет. Пюре для маленького котенка не еда. Ему мясо надо и молоко сейчас.
"Кормим домашней едой. тобишь пюре, суп итп" Чем-чем кормите? !
Вы взяли его, чтобы загубить?
Пересмотрите кормление. Либо нормальная натуралка (не со стола, а что для котенка полезно), либо сушка не ниже премиум класса.
Хотя, подождите... какая сушка... ему ведь месяц. Рано.
Вскармливать его ещё нужно. Купите смесь для котят.
Елена Воронова
Котенку сейчас еще нужно материнское молоко. Купите в ветаптеке или зоомагазине заменитель кошачьего молока. Лучше Роял канин - он усваивается хорошо и в комплекте есть бутылка и соски. Если нет такой возможности, то попробуйте сделать смесь самостоятельно. См. здесь: http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=550, http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=265
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Кошку тоже супами-пюре кормите?
Ольга Барынина Во первых я где то указал суп-пюре? моя кошка есть все, ибо так приучили. ей 11 лет и она здоровая и бодрая. поэтому ненадо лишних выражений. Во вторых, я бы здесь не задавал вопрос если бы знал, да? поэтому я прошу помощи а не заумных поговорок и комментариев в мою сторону.
Через соски можно кормить, пипетки. пюре и суп ему еще рано - молоком кормите.
только, по-моему, котятам какое-то молоко нельзя. точно не помню.
и к ветеринару нужно отнести, там дадут несколько полезных советов.