Домашние животные
Подскажите пожалуйста, какой лучше породы взять котенка? хочется доброго и ласкового)))
берите сиамского -хороший блин котята .
Сиамский или тайский, они самые умные!!!

Возьмите дворового, в данный момент у мужа есть на работе, котенок и кошечка, мальчик беленький с пятнышками, а девочка вся черненькая) Если заинтересовала, пишите в личку. Они очень ласковые, мой муж их кормит, от блошек обрабатывает, глистогонил. Пишите)
У знакомых кот был породы экзот (он же экзотическая кошка) . Более ласкового и одновременно игривого кота в жизни не видела.
Казалось, он только умел спать-гладиться-мурчать и бегать за веревочкой. Причем и то, и другое готов был делать до бесконечности. Не кот, а игрушка плюшевая с большими глазами и идеальным характером. А шерстка очень густая, но не длинная - не требует какого-то дополнительного ухода.
Даже когда все не по его, он не будет драться.
Естественно, как и все породистые кошки, экзоты имеют предрасположенности к некоторым заболеваниям. У них, как и у персов, риску подвержены глаза (слезотечение) , нос (простуды) , иногда сердце и почки.
Описание породы: http://strana-sovetov.com/animals/6461-exot.html
Кстати, дворовые кошки и метисы обычно имеют более крепкое здоровье. Так что вариант "взять у знакомых", если знаете, что кошка у них с хорошим характером обычно тоже выигрышный.

я за дворняжек
добрый и ласковый может быть и простой дворовый, все зависит от воспитания) лучше выбрать такого, чтобы он нравился внешне именно вам, и воспитывать, как ребенка ) лично мне шотландский вислоухие нравятся)
или сибирскую или перса
сиамские злопамятные ненадо могут лицо поцарапать ночью если вы что то ему не так сделалиа лучше выбрать БЕНГАЛЬСКУЮ но она дорогая тогда можно британцев и наконец просто дворняжку
Шотландскую вислоухую))))!!!
порода не причём как к нему относиться будете
Аня Рогинская
зайдите на авито там много отдают просто так
Тогда бери обычного, без породы) а если хочешь совсем няшу, но с характером, то британец будет кстати.
Все-таки нежность и ласковость кошек не совсем зависит от породы. У моей тёти кот первые 3 года был диким и злым, ласку не любил, а позже года в 4 стал ласковым и послушным!
Возьми бенгальскую, красивый окрас у неё и она добрая, или обычную она будет ещё добрее!