Домашние животные

У меня в доме 2 кота, неужно ли им каждому по лоткотку?

У меня дома раньше жил один кот, но однажды мы подобрали брошенного котенка со сломанной челюстью и он по выздоровлению так и остался жить с нами. Мой кот-Оскар, сначала ревновал, но потом они подружились. Но дело не в этом. С самого начала, они оба ходили в один лоток, но примерно через месяц, маленький котенок, стал ходить куда угодно, но только не в лоток. Не понимаю в чем дело, ведь раньше все было в порядке. Может быть нужно 2 лотка? Подскажите пожалуйста???
Все зависит от природы кота. Обычно коты, если подружились, ходят в один лоток без проблем. Может, они поссорились, и теперь это территория только Оскара, например? Такое бывает, если через неделю не пройдет покупайте второй. Если коты не кастрированы, возможно они метят территорию.
Ирина Пенчук
Лучший ответ
Вообще расчёт лотков - количество кошек + 1. Хотя если кот не кастрирован, сколько лотков не ставь всё равно метить будет.
Хамkа .
Вообще, если в доме ОДИН кот, то нужно ДВА лотка. Хотя Феня тут права, на двух котов - три лотка.
Не знаю, значит что то ему не нравиться в старом лотке.. . Мои всю жизнь ходят в один лоток, кошке было три года, когда появился в доме котик, и вот уже шесть лет они живут вместе, ходят в один лоток и оказий вообще никогда не было)))...
Оля Правдивец
Попробуйте. Это один из вариантов.
Катюха ))))))))))))))
Когда у нас недолго было две кошки, у нас стоял один лоток. Кошки в него и писали и какали, но наполнитель не выгодно таким образом использовать. Сам наполнитель классный, но он не успевает высыхать от писи-как. И начинает раньше времени вонять. Вот сейчас одна кошка, наполнитель меняю раз в 2 недели. Но коты более вонючие по природе...
Марина Бегун
конечно! Попробуйте второй лоток приобрести.. . Так же, если котенок не хочет ходить в обычнй (у меня было) , заводчик советовала купить закрытый лоток-как домик, туда наполнителя песчаной консистенции, кис зашел туда и копает-котята любят, обычно, копаться.
Но стоит такой лоток дорого 1300-1500, когда обычный 100 рэ.

моя кошка приняла вторую мило, и когда в отпуск летали к родне (у них тоже кошка) наша пошла в лоток (САМА, даже не успели показать-она нашла) чужой и нормально три недели кисы дружно жили.
У моей мамы 4 лотка. Живет кошка и кот. В один кошка писает, в другой какает (пардоньте) , второй кот поступает аналогично. Проблем нет. Но до этого срали, ссали где попало.
Crazy Kotletka#_*
Тут дело в том, что маленькому что-то не нравится. Он бьется за лидерство. Метит территорию. Мол мое и не ходите тут никто. Поставьте второй лоток. А может лучше кастрировать их обоих? Это будет выход вернее. Иначе, они оба превратят квартиру в большой горшок
Таня Ким
2 лучше.... метить конечно все равно будет. Тем более если котенок уже не может ходить в один горшок с другим котом, значит ему нужен отдельный лоток. Они свое место по запаху определяют....
Котам чтобы ходить по-маленькому и по-большому нужны разные лотки. Но если они не хотят их делить, то им надо по 2 лотка, чтобы для жидкости и для колбасок.
У меня два лотка - для кота и кошечки. Кастрирован, нигде не етит. Ходит строго в лоток. Кошечка пока маленькая, но сообразительная. ..В ашем случае моогло получиться так, что старший кот просто не пускал малыша в свой лоток, вот малышу и пришлось искаь новые места. По мее созревания, коты начинают метить свою территорию. Возможно Ваш малыш решил отвоевать себе"кусок земли". Попробуйте поставить им два лотка. А со временем, кастрировать малыша.
нужен 1 лоток
В идеале должно бытть столько лотков скаль кошек в доме и плюс еще один, тоисть в вашей ситуации нужно 3 лотка, нотможно и двумя: -)
скорее всего котенок повзрослел и ему нужна своя"территория" поставьте ещё один лоток и научите его им пользоваться. желаю успехов!
Мне показалось ты написал Дом2, а ты про котэ что то написала.