Загрызёт.
А не загрызёт, так коты обидятся на Вас.
Домашние животные
У меня дома 2 кота, хочу взять добермана. Не загрызет он??
Или коты его задерут, или он котов закусает, или они все подружатся - три варианта.
Вот меня всегда страшно интригуют такие вопросы. Вы что, обучать и заниматься со щенком совсем не собираетесь - что вырастет, то вырастет, на том и спасибо? Так с таким подходом доберман и Вас загрызет, силенок хватит.
Как научите собаку - так и будет жить.
Кошки и собаки хорошо уживаются, если они с младенчества вместе растут. Обычно собаки к кошкам лучше относятся, чем кошки к собакам. Не надо экспериментировать. Хотя если у вас свой дом, а не маленькая квартира, то можно и попробовать.
А с чего вы взяли что загрызет то? Такое ощущение что это монср какой то. .
Это нормальные адеватные собаки! Только покупать щенка нужно с родословной- это гарантия того что щен породистый, от здоровых и породных родителй с уравновешенной психикой! А вот собака без докуменов, неизвестного происхождения и правда может сделать что угодно...
ничего он им не сделает. у многих живут собаки и коты вместе как дружная семья.
Не загрызет, не переживайте, особенно если со щенячьего возраста воспитывать)) )
И коты, даже если и обидятся, то быстро отойдут)) )
Главное, покажите животным - что хозяин в доме Вы, а они сами разберутся)))
если он будет щенком может нет но если родители такие боевые то может и если коты большие то могут ему горло перерезать
Не загрызет. Только брать нужно взрослого. Взрослые они, вразрез общему мнению, добрые и покладистые. А вот щенки злые и эгоистичные.
Если щеночком возьмёте, то коты просто подавят его своим авторитетом, и он будет побаиваться их и уважать даже когда вырастет. У меня была взрослая кошка, когда мы взяли щеночка-боксёра. И она не обиделась, и он не пытался агрессию проявлять. До старости жили душа в душу.
Лучше не стоит этого делать.
Доберманы они такие... котов жалко