Домашние животные
Хочу взять добермана девочку 7 месяцев. Это не поздно ???
Нет, не поздно. Я брала и более старших доберманов, причём кобелей. А девочки более послушные и спокойные. Главное ласка и любовь!!!!
Нет не поздно. Проффесионалы - заводчики берут щенков после смены зубов (приблизительно возраст вашей девочки) , я забирала последнего кобеля из Германии в возрасте 9 мес, а новые владельцы забрали его в возрасте 3 лет.
Нормальный возраст. Зубы уже выросли, прикус видно, размет-есть или нет. Да и лужи подтирать уже не надо в квартире. Хорошенько узнайте, в каких условиях жила собака до вас, какие у неё привычки и характер, чтобы быть готовым к неожидоннстям. И не ждите в первые две-три недели послушания, собака будет в стрессе от перемены жительства, просто налаживайте контакт, а потом уже и на дрессировку начинайте ходить. Удачи!
если вы готовы к трудностям то не поздно
Что значит "поздно"? Я свою собаку на улице нашла, когда ей был 1 год. Пришлось учить его всему заново - он ужасно боялся палок, громких звуков и резких движений. Переучила - сейчас собаку просто не узнать! И команд мы много выучили в первые месяцы жизни у меня.. . Так что 7 месяцев - это не возраст, просто доберман - очень сложная психически порода.
Нормальный возраст, не хуже и не лучше любого другого. У подрощенной собаки есть свои плюсы - реже режим кормления, выгула, видны экстерьер, комплектность зубов (если животное племенное и планируется его выставлять) , но и минусы тоже есть - у собаки уже сложившиеся привычки, которые могут Вам не понравиться, почти сформировавшийся характер. Если считаете, что справитесь, то почему бы и нет?
нормально.
я тоже так думаю что лучше взять маленького ...
Для добермана думаю, что поздновато, уж очень сложная собака. По крайней мере Вы должны представлять где она воспитывалась до 7 месяцев, какая психика. У меня у двух родственников были доберманы, правда кобели, одни отдали в год, не справились. А у вторых прожил до глубокой старости. Может лучше взять маленькую, не жалеть денег, зато хоть будете знать, что от нее ждать.
Доберманы совсем не злые по сравнению с другими породами, да они сложные собаки, но действительно смотрите по самой собаке конкретной, в 7 месяцев уже характер виден ее. Так что смотрите может и лучше, что в 7, а некоторые и в 2 месяца берут и не справляются.
Что ты подразумеваешь под словом "поздно"?
Доберманы злые собаки, даже если взятьщенка совсем маленького, можно проблем хапнуть, тут главное правильно все устроить.