Как полостную операцию. Сначала им дают наркоз, а ты сидишь и держишь на руках, а кошку рвет и она плачет.
Долго отходят от наркоза, при этом в наркозе писают. Потом в несознанке пытаются встать и куда-то рвануть, а этого нельзя допускать. Кусаются. Сдирают повязку. Плохо едят. Проблемы со стулом. Возможная грыжа, если все-таки прыгнет куда-нибудь.
Потом все проходит.
Взяли в деревню кота, а оказалась кошечка. Котят девать некуда, топить не можем, из дома не выпускать не получится. Пришлось делать операцию. Вспоминаю как страшный сон. Но на Аське она сильно не отразилась, только долго не давала никому, кроме меня, чесать и осматривать живот.
Домашние животные
Скажите, как кошки переносят операцию по стерелизации?
Оперируйте, конечно, только ищите хорошего хирурга. За кошкой понадобится уход и тщательное наблюдение первые двое суток, пока она будет от наркоза отходить. Удачи!
легко
Легко, от наркоза только долго отходила, не лежалось ей на месте, весь вечер потом бродила пьяная, шатаясь и падая. Уже на следущий день везде стала запрыгивать, даже в бандаже.
обычно нормально. А если не позаботиться--то небольшое воспаление приведёт к большим проблемам.. лучше не затягивайте
спокойно. Операция не сильно сложная.
Обычно хорошо. Осложнения редки.
наши перенесли нормально.
Naidite xoroschego weterinara i wsö budet xoroscho.
Лучше провести стерилизацию кошки в молодом возрасте (8-9 месяцев) , когда она хорошо перенесет наркоз. Допускается стерилизация и в позднем возрасте, ведь стерилизация гораздо легче переносится кошкой, чем удаление матки, уже успевшей подвергнуться воспалению. Так как в возрасте старше 7 лет по указанным выше причинам может ухудшаться переносимость общего наркоза, перед операцией у немолодого животного очень желательно сдать общий биохимический анализ крови и сделать кардиограмму. Стерилизация кошки до второй течки позволит также снизить риск возникновения опухолей молочных желез на 25%, так как опухоли молочных желез часто бывают гормонально зависимыми. К тому же в 90% случаев опухоли молочных желез у кошек злокачественные, поэтому, если Вы вовремя решитесь на операцию по стерелизации, т. е до второй течки у кошки, Вы можете продлить ей жизнь. Возраст, оптимальный для стерилизации кошки, 7-8 месяцев. В этом возрасте животное хорошо перенесет наркоз.
почитай!
Спокойно, тяжело выходят из наркоза, а потом ведут обычный образ жизни
коты легче, кошки хуже!