Домашние животные

Кошка поле операции не ест и не пьет уже третий день...

16.07. 2016 в 16:00 отвез кошку на кастрацию, ей 2 года и 9 месяцев. Рожала 2 раза, хватит, операциям удалением матки. Сначала врач сказал приезжайте 19-20:00 и забирайте, после врач сказал пусть до утра побудет, 17.07 днем сказали что заберет вечером, капельницы прокаем. Ну и вот в 18:00. 17.07 я забираю кошку-овоща, она лежит, тяжело дышит. С открытыми глазами, на светони сужаются, на перемещение предметов перед глазами не реагирует, шевелит ушами, по пути домой мяукала как никогда, пронзительно. Во время операции кошка перестала дышать и ее подключали к ап. ис. дых., Потом 13 часов держали в кислородной камере. Дома, кошка как будто взбесилась, лежала овощем, как вскочила начала как будто бежать куда то, я ее ловил так несколько раз. Пережили ночь, привез сегодня на капельницу, она овощем лежит. Врачи сказали что температура 38.2 в норме, серцобиение и дыхание в норме, прокапали и укололи антибиотик. Привез кошку домой, лежит по прежнему, насильно кормил жидким Роял конином, водой, детским питанием. Подскажите, может у кого такое было? Как долго она может пробыть в таком состоянии?
Жуть, не повезло. Может и не врачи виноваты, сердце слабое, я бы еще и в другую клинику на всякий случай показала бы. А так после операции у нашей стресс был, не ела, орала. Правда побочных явлений не было. Продолжайте капать, здоровья вашей кошке.
Елисавета Полицина
Лучший ответ
ну тут вариант-передоз наркоза и побочка, остановка сердечной или дыхательной деятельности во время операции

что делать? молиться, капать кошку, на язык кордиамин, подкожно кофеин
Ирина Мальцева Была остановка дыхания
Три дня??? Искалечили зверюгу, а она вам должна польку танцевать?
Ирина Мальцева Зачем ты это пишешь, идиот
и что:
Если бы она не пила бы 3 дня, тотона бы умерла уже. Скоро втянется
Ну не повезло кошке с хозяевами.. Ужас. Вы должны были давно с врачом связаться, а не тут спрашивать. Нам врач сразу сказал "будут вопросы или проблемы, сразу звоните". Но у нас была другая немножко операция... Но наша первый день не пила вообще, на второй день приносила жидкий корм и воду, а потом сама стала ходить.
Ирина Мальцева Иди ты нах.
Кошка после кастрации была вялая дня три, но ела и пила много. Тоже в основном лежала, но это из-за попоны больше, когда снимали перед перевязкой нормально ходила. А в попоне делала два шага и ложилась
У кошек бывает послеоперационный перитонит. Бывает и не выживают, а бывает по 1.5 месяца гноится и заживает. Контролируйте температуру минимум 2 раза в день и если будет выше 39 градусов хотя бы на 1.5 градуса, покажите ее врачам ДРУГОЙ клиники.
Наша кошка после кастрации тоже достаточно вялой была, но быстро оправилась. К сожалению, не помню уже подробности. Обязательно позвоните ветеринару и узнайте, что нужно сделать. И ещё почитайте кошачьи и ветеринарные сайты, например, миркошек. рф, может быть, там есть советы.
ей вата